thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Adeje Avocats dans Costa Almería Avocats dans Alicante Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Alcalá la Real Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans San Fulgencio Agences immobilières dans Alcaucín Avocats dans Costa de la Luz Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Torre-Pacheco
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcie

  • 109 995 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
Propriétés

109 995 €

Réf. 9310796

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Condado de Alhama avec piscine - 109 995 € (Ref: 9310796)
1/21

109 995 €

• 70 m2
  • 2
  • 1

Description

Appartement spectaculaire de 2 chambres avec vue sur le lac artificiel, la campagne pittoresque et les montagnes.

Appartement au rez-de-chaussée, fraîchement décoré.
Entièrement meublé.
Mobilier d’extérieur.
Cuisine rénovée.
Salle de bains rénovée.
Grande terrasse privée et jardin.
Place de parking attribuée.
2 piscines à débordement communes (infinity pools).
Vues sur le lac et les montagnes.
Emplacement paisible.
Terrain de golf 18 trous Jack Nicklaus.
Sécurité 24h/24.
WiFi gratuit & TV UK.

Appartement spectaculaire au rez-de-chaussée dans le Bloc 4 — moderne et élégant, avec des vues à couper le souffle

Cet appartement au rez-de-chaussée du Bloc 4 est situé sur « The Island », un lieu où vous êtes entouré d’eau des deux côtés, offrant des vues sur les montagnes en arrière-plan et une sensation de tranquillité. Les deux piscines à débordement communes de La Isla se trouvent à quelques minutes à pied.

L’appartement est vendu entièrement meublé dans un style moderne et minimaliste. Il comprend une cuisine ouverte rénovée et entièrement équipée, un salon confortable et deux chambres. La chambre principale dispose d’un lit double, et la deuxième chambre comprend deux lits simples. Les deux chambres possèdent des placards intégrés.

L’un des points forts est la salle de bains moderne récemment rénovée, avec des finitions élégantes et de haute qualité.

Le spacieux salon donne sur une grande terrasse et un jardin avec mobilier d’extérieur, des transats et une tonnelle, avec vue sur le lac — un endroit idéal pour se détendre ou recevoir.

Vous pouvez profiter des vues sur le coucher du soleil au-dessus des montagnes à l’ouest.

Opportunité d’investissement

Pour ceux qui recherchent un investissement clé en main, cet appartement peut être vendu avec un locataire à long terme déjà en place, garantissant un revenu locatif immédiat.

Caractéristiques du resort : Condado de Alhama

Ce resort a été construit en 2008. Condado de Alhama est un resort disposant de nombreuses installations, comprenant 3 500 propriétés et 24 piscines et jardins communautaires, ainsi que des appartements dans trois zones : La Isla, The Jardines et Naranjos, en plus des penthouses. Il possède un superbe parcours de golf 18 trous conçu par Jack Nicklaus.

Centre-ville avec bars et restaurants, supermarché et magasins.
Sécurité 24h/24.
Centre sportif : The Condado Club.
Wi-Fi dans chaque appartement et chaînes de télévision internationales.
Environ 20 minutes de route jusqu’aux plages de Mazarrón, 20 minutes jusqu’au Parc National de Sierra Espuña, environ 30 minutes jusqu’à la ville de Murcia et de Carthagène, environ 30 minutes jusqu’à l’aéroport international de Murcia (MRU), et environ 1 heure 15 minutes jusqu’à l’aéroport d’Alicante.

Les installations supplémentaires incluent tennis, padel, salle de sport, basket-ball et football.

Localisation

Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcie Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 70 m2
  • Piscine commune
  • Jardin
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

349 € par mois*

+ 10 499 € impôts (8 799 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9310796

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Condado de Alhama, Alhama de Murcia avec piscine - 125 000 € (Ref: 9481222) 3 chambre Appartement à vendre à Condado de Alhama, Alhama de Murcia avec piscine - 130 000 € (Ref: 9843428) 2 chambre Appartement à vendre à Condado de Alhama, Alhama de Murcia - 129 000 € (Ref: 9762029) 2 chambre Appartement à vendre à Condado de Alhama, Alhama de Murcia avec piscine - 128 995 € (Ref: 9783026)

Publicité

  1. Espagne
  2. Murcie
  3. Alhama de Murcia
  4. Condado de Alhama
  5. 2 chambre Appartement à vendre à Condado de Alhama, Alhama de Murcia avec piscine - 109 995 € (Ref: 9310796)
Appel