thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Almería Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Ibiza Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Altea Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Torre-Pacheco Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Tenerife
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à La Quinta, Benahavís, Malaga

  • 1 290 000 €
  • 214 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

1 290 000 €

Réf. 9321420

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Benahavis avec piscine garage - 1 290 000 € (Ref: 9321420)
1/22

1 290 000 €

Appartement à vendre à La Quinta, Benahavís, Malaga

  • 214 m2
  • 3
  • 3

Description

Présente un superbe appartement de trois chambres au rez-de-chaussée à vendre dans l’enclave de La Quinta, Benahavís, une adresse qui capture l’essence de la vie méditerranéenne raffinée. Conçu pour harmoniser l’élégance contemporaine avec la tranquillité de la nature, ce logement d’exception offre une vue imprenable sur la mer et un intérieur spacieux et lumineux.

Conçu avec soin, la résidence comprend trois chambres et trois salles de bains, créant un havre idéal pour les familles ou ceux qui aiment accueillir des invités. Son orientation vers le sud assure la lumière du soleil tout au long de la journée, remplissant les espaces ouverts de chaleur.

Les intérieurs présentent un design moderne, mis en valeur par des finitions haut de gamme et un flux fluide entre les espaces de vie. Le salon ouvert s’étend sur une terrasse expansive, parfaite pour manger en plein air, divertir ou simplement admirer les environs. La cuisine élégante est entièrement équipée avec des appareils haut de gamme et un bar petit déjeuner.

Le confort supplémentaire comprend deux places de parking privées, idéalement situées dans la communauté fermée, ainsi qu’un accès facile au rez-de-chaussée aux jardins luxuriants et aux espaces extérieurs.

Les résidents de ce développement bénéficient de la sécurité 24 heures sur 24, de jardins subtropicaux soigneusement entretenus et de plusieurs piscines conçues pour la détente et les loisirs. La région de La Quinta offre un style de vie recherché, avec un hôtel de luxe, des restaurants gastronomiques, des boutiques, un parcours de golf de championnat, un centre de bien-être de classe mondiale et un club équestre.

Situé à seulement 10 minutes en voiture de Puerto Banús, et à proximité des supermarchés, des écoles et des commodités quotidiennes, cet établissement combine la tranquillité d’une retraite privée et la proximité de la scène côtière animée. Avec les améliorations à venir de l’infrastructure, y compris une route directe vers Puerto Banús, ce logement représente une résidence de qualité et un investissement dans l’un des quartiers les plus désirables de Marbella, à La Quinta.

Localisation

La Quinta, Benahavís, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 214 m2
  • Orientation Sud
  • Certificat énergétique (consommation) : A
  • Certificat énergétique (émissions) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 096 € par mois*

+ 92 000 € impôts (90 300 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9321420

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine garage - 1 200 000 € (Ref: 9779111) 3 chambre Appartement à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine garage - 1 395 000 € (Ref: 8477699) 3 chambre Appartement à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine - 1 449 000 € (Ref: 9769908) 4 chambre Appartement à vendre à La Quinta, Benahavís - 1 295 000 € (Ref: 9711185)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. La Quinta
  7. 3 chambre Appartement à vendre à La Quinta, Benahavís avec piscine garage - 1 290 000 € (Ref: 9321420)
Appel