thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Valence Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Alicante Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Guardamar del Segura
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Riba-roja de Túria, Valence

  • 590 000 €
  • 290 m2
  • 5
  • 3
  • 700 m2
Propriétés

590 000 €

Réf. 9322518

Appel
  • 5 chambre Villa/Maison à vendre à Riba-roja de Turia avec piscine - 590 000 € (Ref: 9322518)
1/46

Proposé par

HomeEspaña HomeEspaña

590 000 €

Villa/Maison à vendre à Riba-roja de Túria, Valence

  • 290 m2
  • 5
  • 3
  • 700 m2

Description

Chalet indépendant spectaculaire de cinq chambres avec piscine et jardin à Montepilar, Riba-roja de Túria

Nous vous présentons ce magnifique chalet indépendant situé dans l'urbanisation exclusive de Montepilar, l'une des zones les plus prisées de Riba-roja de Túria, tout près de L'Eliana. Une propriété idéale pour ceux qui recherchent tranquillité, espace et qualité de vie, sans renoncer à la proximité de Valence.

Le chalet est édifié sur un terrain de 700 m² avec un joli jardin mature rempli d'arbres et d'coins pour profiter de la vie en plein air. Au centre du jardin, une piscine privée avec échelle romaine invite à se détendre au soleil. De plus, il y a un gazebo couvert, un barbecue-paellero, un four traditionnel marocain et un bar extérieur, parfaits pour passer des moments inoubliables en famille et entre amis.

Avec 290 m² de surface construite, la maison est répartie sur deux étages plus un grand sous-sol, offrant des espaces de vie lumineux, généreux et confortables.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon-salle à manger avec cheminée, chaleureux et baigné de lumière naturelle, relié à une terrasse couverte qui s'ouvre sur le jardin. La cuisine type office, spacieuse et fonctionnelle, a également un accès direct à l'extérieur. À cet étage, il y a aussi une chambre double et une salle de bain complète, parfaite pour les invités ou pour ceux qui préfèrent éviter les escaliers.

Le premier étage abrite trois chambres très spacieuses et deux salles de bain complètes. La suite principale dispose de sa propre salle de bain, offrant une intimité et un confort absolus.

Au sous-sol, de plus de 100 m², se trouve une grande salle polyvalente - idéale comme salle de gym, bureau ou salle de jeux - ainsi qu'une zone de buanderie, un débarras et un garage pouvant accueillir trois grandes voitures.

Les caractéristiques supplémentaires incluent le chauffage central au gaz naturel, des fenêtres à double vitrage avec moustiquaires, des placards intégrés dans toutes les chambres, un système de décalcification de l'eau et une alarme installée. La villa a été méticuleusement entretenue et est prête à emménager.

L'urbanisation Montepilar est très appréciée, avec des résidents toute l'année.

Localisation

Riba-roja de Túria, Valence Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 290 m2
  • Terrain : 700 m2
  • Piscine privée
  • Jardin privé
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 873 € par mois*

+ 60 700 € impôts (59 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

À propos de HomeEspaña

Fondée en 2002, HomeEspaña est une agence immobilière indépendante, active en Espagne depuis 25 ans. Nous disposons de cinq agences en Espagne et de plus de 40 collaborateurs à votre service....

Nous parlons

    Anglais Espagnol Allemand Français Nederlands

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9322518

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

À propos de HomeEspaña À propos de HomeEspaña

Nous parlons

    Anglais Espagnol Allemand Français Nederlands
En savoir plus sur cet agent +34 960 130 241 Appel

Biens immobiliers correspondants

6 chambre Villa/Maison à vendre à Riba-roja de Túria avec piscine garage - 600 000 € (Ref: 9665470) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Riba-roja de Túria - 550 000 € (Ref: 8188635) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Riba-roja de Túria - 590 000 € (Ref: 8188630) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Riba-roja de Túria avec piscine garage - 490 000 € (Ref: 9117468)