thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Teulada-Moraira Agences immobilières dans Gran Canaria Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Costa Brava Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Calpe / Calp Avocats dans Aguilas Avocats dans Costa Tropical Agences immobilières dans Ibiza Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Torre-Pacheco
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Terre non Aménagée à vendre à Puerto del Rosario, Fuerteventura

  • 316 000 €
  • 500 m2
  • 5000 m2
Propriétés

316 000 €

Réf. 9362036

Appel
  • Terre non Aménagée à vendre à Puerto del Rosario - 316 000 € (Ref: 9362036)
1/6

316 000 €

• 500 m2
  • 5000 m2

Description

Nouvelle parcelle avec projet à Las Granadas, Puerto del Rosario !

Parcelle spectaculaire offrant plus de 510 m2 constructibles.

L’Emplacement :

La parcelle se trouve dans la séduisante zone résidentielle de Las Granadas, à Puerto del Rosario, la capitale de Fuerteventura. C’est l’un des emplacements les plus exclusifs de l’île, où se situe l’Hospital General de Fuerteventura, de grands supermarchés, et elle est très proche du Centre Commercial Las Rotondas, à quelques minutes seulement des plages. Cette zone dispose d’un important potentiel de revalorisation, porté par les améliorations urbanistiques continues, comme la construction de la nouvelle autoroute, qui offrira une meilleure connectivité avec le reste de l’île.

La Parcelle :

La zonification de ce terrain permet la construction d’une future habitation de plus de 300 m2 : une maison unifamiliale sur deux niveaux, avec garage, piscine privée et un foyer familial spacieux, moderne et confortable. Le terrain est déjà nivelé et dégagé, prêt à démarrer la construction. De plus, il dispose de raccordements en eau et en électricité à la limite de la parcelle. Ce terrain représente un excellent investissement à long terme, compte tenu de la rareté des parcelles urbaines disponibles présentant ces caractéristiques dans des zones aussi bien situées. Situé dans une rue résidentielle calme, entouré de propriétés de grande valeur, ce terrain offre un cadre parfait pour les familles ou pour celles et ceux qui recherchent l’intimité sans renoncer à la proximité de tous les services.

Idées Clés :

Parcelle de plus de 510 m2 avec projet inclus pour une maison unifamiliale avec piscine.

Emplacement exceptionnel à Puerto del Rosario, zone Las Granadas.

Terrain entièrement prêt : nivelé, dégagé et avec raccordements aux services publics à la limite de la parcelle.

Zone résidentielle calme avec des propriétés de grande valeur.

À distance de marche des supermarchés, des restaurants, d’un centre commercial et d’un hôpital.

Excellente opportunité, tant pour y vivre que pour investir.

Registre de la propriété : Usage résidentiel/urbain.

Cette parcelle est une nécessité si vous recherchez l’un des meilleurs emplacements de Fuerteventura.

Nom de la propriété : Puerto del Rosario
Référence de la propriété : 027770

Type : Terrain
Opération : À vendre
Efficacité énergétique : En cours

Surface de la parcelle : 500 m2

Localisation

Puerto del Rosario, Fuerteventura Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Terre non Aménagée
  • Superficie: 500 m2
  • Terrain : 5000 m2
  • Piscine
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 003 € par mois*

+ 22 240 € impôts (20 540 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9362036

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Terre non Aménagée à vendre à La Asomada, Puerto del Rosario - 280 000 € (Ref: 8714529) Terre non Aménagée à vendre à Tetir, Puerto del Rosario - 348 250 € (Ref: 4633272) Terre non Aménagée à vendre à Villaverde, La Oliva - 250 000 € (Ref: 9406421) Terre non Aménagée à vendre à Villaverde, La Oliva - 326 000 € (Ref: 9166118)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Fuerteventura
  4. Puerto del Rosario
  5. Terre non Aménagée à vendre à Puerto del Rosario - 316 000 € (Ref: 9362036)
Appel