thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Almería Avocats dans Costa Valencia Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Orihuela Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Albox Agences immobilières dans Altea Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Arona
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 1 595 000 €
  • 180 m2
  • 3
  • 3
  • 230 m2
Propriétés

1 595 000 €

Réf. 9400198

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Adeje avec piscine garage - 1 595 000 € (Ref: 9400198)
1/25

1 595 000 €

• 180 m2
  • 3
  • 3
  • 230 m2

Description

Découvrez cette spectaculaire villa contemporaine située dans le prestigieux et moderne quartier résidentiel de Rokabella, à seulement 300 m de la mer. Un environnement paisible et raffiné, reconnu pour son élégance et son atmosphère détendue.

Conçue par le célèbre architecte Leonardo Omar, la propriété associe des lignes épurées, des matériaux de haute qualité et une orientation étudiée afin d’optimiser la lumière naturelle et les vues panoramiques sur l’océan Atlantique et La Gomera. Chaque détail a été pensé pour offrir confort, intimité et une expérience de vie unique.

La villa s’étend sur deux niveaux reliés par un ascenseur privé, garantissant confort et accessibilité.

À l’étage supérieur se trouve le cœur de la maison : un vaste espace ouvert avec salon, salle à manger et cuisine design avec îlot central et électroménager haut de gamme. De grandes baies vitrées inondent l’intérieur de lumière et offrent une vue imprenable sur la mer. À ce même niveau : des toilettes d’invités, une piscine à débordement chauffée avec douche extérieure et une grande terrasse ensoleillée, parfaites pour profiter du climat agréable des Canaries tout au long de l’année.

L’étage inférieur abrite trois chambres doubles, chacune avec salle de bains privative et armoires encastrées, une buanderie avec espace de rangement, un garage privé et un jardin d’environ 100 m².

Idéalement située près de la plage naturelle de Callao Salvaje et à quelques minutes seulement des zones les plus exclusives du sud de Tenerife, cette villa est proche de restaurants gastronomiques, de boutiques haut de gamme et de magnifiques plages dorées. Un lieu de vie idéal, que ce soit pour une résidence principale ou un investissement sûr et durable dans l’un des quartiers les plus prisés de l’île.

Rokabella est un nouveau quartier résidentiel situé sur la côte sud-ouest de Tenerife, juste à côté du village de Callao Salvaje, dans la municipalité d’Adeje, à environ 25 km de l’aéroport de du Sud. Entouré d’une beauté naturelle époustouflante, Rokabella est un endroit plus calme et plus décontracté, idéal pour ceux qui cherchent à se détendre loin de l’agitation des destinations touristiques les plus fréquentées, telles que Costa Adeje ou Playa de las Américas, et leur large éventail de services, accessibles en seulement 10 minutes en voiture.

Ce tout nouveau quartier résidentiel, situé en bord de mer, propose des maisons de luxe au design moderne offrant des vues uniques sur l’océan. Rokabella est une enclave au caractère exclusif qui bénéficie d’un excellent climat tout au long de l’année et d’un énorme potentiel grâce à son emplacement unique et sa facilité d’accès à toutes les commodités et activités de loisirs, y compris quelques-uns des meilleurs terrains de golf d’Europe tels qu’Abama Golf ou Golf Costa Adeje.

Localisation

Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur
  • À 28km de l'aéroport
  • À 5km du terrain de golf

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • WC : 1
  • Superficie: 180 m2
  • Terrain : 230 m2
  • Année de construction : 2024

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

5 065 € par mois*

+ 105 375 € impôts (103 675 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9400198

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Villa/Maison à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine - 1 447 105 € (Ref: 9068389) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine garage - 1 590 000 € (Ref: 8929472) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine garage - 1 720 000 € (Ref: 9731547) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine garage - 1 595 000 € (Ref: 9840357)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Adeje
  4. Callao Salvaje - Playa Paraíso
  5. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine garage - 1 595 000 € (Ref: 9400198)
Appel