thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Cálida Architectes / Création architecturale dans Valence Agences immobilières dans Alicante Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Aguilas Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans San Fulgencio Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans Almería Avocats dans Rojales
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à La Romana, Alicante

  • 399 950 €
  • 3
  • 3
  • 22000 m2
Propriétés

399 950 €

Réf. 9415367

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Romana avec piscine - 399 950 € (Ref: 9415367)
1/24

399 950 €

Villa/Maison à vendre à La Romana, Alicante

  • 3
  • 3
  • 22000 m2

Description

Installée au milieu des douces collines de La Romana, où l’horizon se fond dans le ciel méditerranéen, cette villa en pré-vente réinvente l’art de vivre. Plus qu’une maison, c’est une déclaration de style, de liberté et de connexion avec la nature.

Sur un terrain rustique d’environ 20 000 m², entouré de paix, de soleil et de beauté naturelle, ce projet neuf autorisé offre le parfait mélange d’architecture contemporaine et de charme méditerranéen authentique.

L’objectif du constructeur est de concevoir une maison méditerranéenne élégante, et non une simple « boîte carrée ». Les acheteurs peuvent encore choisir les carreaux, les finitions de la cuisine et de la salle de bains pour en faire vraiment leur propre demeure.

Il est important que le bâtiment complète le terrain spécial sur lequel il sera situé.

Un mélange parfait de confort contemporain et de charme traditionnel — exactement ce que nos clients demandent.

À l’intérieur, vous trouverez :

3 chambres et une penderie
2 salles de bains design
Un grand espace de vie, salon, salle à manger et cuisine décloisonné
Terrasses ensoleillées idéales pour se détendre ou recevoir
Cuisine équipée incluant four, plaque et hotte
Chauffe-eau de 100 L
Réservoir d’eau de 10 000 L + eau du réseau public
Pré-installation d’un système de climatisation à air frais
Système de chauffage central

Le cœur de la maison est la piscine privée de 8x4 m, entourée de grandes terrasses — idéale pour profiter des vues sur la campagne, paresser au bord de la piscine, l’ambiance paisible et les nuits étoilées de la Costa Blanca.

Conçue pour ceux qui apprécient la beauté, la tranquillité et le confort, cette villa peut être personnalisée à votre goût, avec une finitions en seulement 12 mois. Cette maison sur mesure est construite selon des normes exceptionnelles, alliant efficacité moderne et chaleur et style méditerranéens.

À propos de La Romana :

Le charmant village de La Romana offre tout ce qui est nécessaire pour une vie quotidienne confortable — y compris supermarchés, commerces locaux, cafés, bars et restaurants, ainsi qu’un centre médical, une pharmacie et un marché hebdomadaire. C’est une communauté amicale et accueillante, connue pour son mode de vie détendu et ses paysages pittoresques.

Le village se situe dans la belle vallée du Vinalopó, entouré de vignobles, d’amandiers et de collines douces. Il se trouve à :

5 minutes de la Val de l’Hondón, célèbre pour sa communauté internationale et ses vignobles
35 minutes de l’aéroport d’Alicante
40 minutes des plages de la Costa Blanca
15 minutes d’Aspe et Novelda, des villes plus importantes offrant encore plus de commodités

Cette villa est idéale pour ceux qui recherchent une vie rurale paisible tout en restant à portée de la côte, des aéroports et des charmantes villes espagnoles.

Un endroit où chaque lever du soleil invite à rêver.
Où l’architecture rencontre l’émotion.
Où vivre est un privilège.

Localisation

La Romana, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Terrain : 22000 m2
  • Nouvelle construction
  • Piscine
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 270 € par mois*

+ 41 695 € impôts (39 995 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9415367

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à La Romana avec piscine - 360 000 € (Ref: 9289976) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Romana avec piscine garage - 425 000 € (Ref: 8617496) 4 chambre Villa/Maison à vendre à La Romana avec piscine - 350 000 € (Ref: 6731426) 4 chambre Villa/Maison à vendre à La Romana avec piscine - 319 950 € (Ref: 9729563)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. La Romana
  5. 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Romana avec piscine - 399 950 € (Ref: 9415367)
Appel