thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Valence Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Alicante Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Guardamar del Segura
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca, Mallorca

  • 207 990 €
  • 77 m2
Propriétés

207 990 €

Réf. 9440080

Appel
  • Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca - 207 990 € (Ref: 9440080)
1/6

207 990 €

Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca, Mallorca

  • 77 m2

Description

Grande opportunité à seulement 10 pas de la plage !

À vendre : un superbe local commercial de 70 m2 récemment rénové — une option exceptionnelle pour ceux qui recherchent un espace moderne, fonctionnel et idéalement situé près de la mer. Le local dispose de deux grandes salles très polyvalentes, parfaites pour s’adapter aux besoins de tout projet. Il comprend également deux salles de bains complètes avec receveurs de douche, conçues avec des finitions modernes et pratiques.

Parmi ses équipements, on trouve la climatisation, garantissant une température agréable tout au long de l’année, ainsi que l’eau chaude installée et pleinement opérationnelle. La récente rénovation inclut des améliorations des installations, des sols, des murs et de l’éclairage, permettant d’entrer et d’utiliser l’espace immédiatement, sans investissement supplémentaire.

Le local offre une excellente accessibilité grâce à deux entrées indépendantes depuis la rue, facilitant la circulation, l’organisation de l’espace ou même la possibilité de séparer différents environnements. Il dispose également de deux fenêtres apportant de la lumière naturelle, créant un environnement plus chaleureux, agréable et économe en énergie.

Son emplacement est véritablement privilégié : à seulement quelques pas de la plage, dans une zone passante et avec un très bon accès des deux côtés.

Localisation

Palma de Mallorca, Mallorca La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Local Commercial
  • Superficie: 77 m2
  • Première ligne de mer/plage
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

660 € par mois*

+ 18 339 € impôts (16 639 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9440080

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca avec garage - 185 000 € (Ref: 8669015) 1 chambre Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca - 160 000 € (Ref: 9794572) Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca - 199 000 € (Ref: 8915520) Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca - 200 000 € (Ref: 9770610)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Local Commercial à vendre à Palma de Mallorca - 207 990 € (Ref: 9440080)
Appel