thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Orihuela Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Alcalá la Real Agences immobilières dans Barcelone Avocats dans Javea / Xàbia Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Benalmádena Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 599 000 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

599 000 €

Réf. 9450054

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Palma de Mallorca - 599 000 € (Ref: 9450054)
1/21

599 000 €

• 100 m2
  • 3
  • 2

Description

Nous présentons cette opportunité exclusive à Palma de Majorque : un appartement lumineux en pleine rénovation, situé au cinquième étage d’un immeuble bien entretenu, avec deux ascenseurs et toutes les commodités qui font de ce foyer un espace unique. Depuis ses pièces, on profite de vues panoramiques sur la mer, la majestueuse cathédrale de Palma et l’ensemble urbain de la ville, créant un environnement privilégié où chaque aube et chaque crépuscule deviennent un spectacle quotidien.
Le logement, avec 100 m² soigneusement répartis, offre un design pensé pour combiner confort, fonctionnalité et style. Il comprend trois chambres spacieuses et lumineuses, idéales pour les familles, les invités ou comme espaces de travail à domicile. Le salon-salle à manger, spacieux et lumineux, se connecte à un balcon privé, depuis lequel on peut contempler les vues dégagées et profiter de moments de détente. La cuisine indépendante, avec zone de laverie, est conçue pour apporter praticité sans renoncer à un style moderne et soigné. De plus, il dispose d’une salle de bains complète avec douche et d’un WC invités, garantissant confort pour la vie quotidienne et pour recevoir.
L’appartement conserve un parquet en bois, de caractère et de chaleur, qui pourra être restauré facilement, ajoutant une touche élégante et accueillante à toutes les pièces. En plus du balcon privé, l’immeuble dispose d’une terrasse commune sur le toit, un véritable belvédère qui offre des vues à 360° sur Palma, où l’on peut profiter de moments inoubliables entre amis et en famille, en contemplant la mer, la ville et les couchers de soleil les plus spectaculaires.
L’emplacement de ce logement est l’un de ses grands attraits. Il se situe dans un quartier calme et très bien desservi, où tous les services sont à portée de main : supermarchés, transports publics, écoles, hôpitaux et pharmacies. De plus, sa proximité avec les principales autoroutes facilite la connexion rapide vers n’importe quel point de la ville et de l’île. Des zones de référence comme Santa Catalina, avec son offre gastronomique, culturelle et de loisirs vibrante, se trouvent à quelques minutes, ce qui fait de ce logement un lieu idéal pour profiter de Palma dans toute sa splendeur.
Cet appartement représente une opportunité unique de prendre possession d’un logement entièrement rénové, avec tout le projet inclus dans le prix, ce qui permet aux nouveaux propriétaires de profiter de leur chez-soi dès le premier jour, sans soucis ni surprises.

Localisation

Son Espanyolet, Palma de Mallorca, Mallorca Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 100 m2
  • Année de construction : 1976
  • Vue sur la mer
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Accès aux handicapés
  • Certificat énergétique (consommation) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 902 € par mois*

+ 49 620 € impôts (47 920 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9450054

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca - 699 000 € (Ref: 9816392) 4 chambre Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca - 650 000 € (Ref: 9679783) 1 chambre Appartement à vendre à Santa Catalina, Palma de Mallorca - 525 000 € (Ref: 9031110) 4 chambre Appartement à vendre à Santa Catalina, Palma de Mallorca - 560 000 € (Ref: 9317897)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. Son Espanyolet
  7. 3 chambre Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca - 599 000 € (Ref: 9450054)
Appel