thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Tropical Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Agences immobilières dans Malaga ville Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Grenade Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Javea / Xàbia Avocats dans Torrevieja
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 1 280 000 €
  • 303 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

1 280 000 €

Réf. 9453674

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Adeje avec piscine garage - 1 280 000 € (Ref: 9453674)
1/50

1 280 000 €

Villa/Maison à vendre à Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 303 m2
  • 3
  • 3

Description

Dans le complexe résidentiel prisé « Villas du Duc », se trouve cette maison spacieuse et élégante offrant confort, intimité et tranquillité dans un environnement privilégié du sud de Tenerife.

Avec une superficie totale construite de 303 m², la maison se répartit sur trois étages avec des espaces lumineux, des finitions de qualité et un design alliant fonctionnalité et style.

Environnement et emplacement
La propriété est située à seulement 10 minutes à pied de la célèbre Playa del Duque, ainsi que de centres commerciaux, boutiques de luxe, bars, restaurants et tous les services nécessaires.
Malgré sa proximité avec des zones animées, Villas du Duc se distingue par son ambiance résidentielle calme, ses jardins bien entretenus et ses deux piscines communautaires, dont une chauffée.

Distribution
Sous-sol (77 m²) : garage privé pour deux ou trois voitures, débarras et espace de stockage supplémentaire sous l'escalier. Accès direct à la maison depuis ici.

Rez-de-chaussée (environ 67,5 m²) : hall d'entrée avec placards encastrés, cuisine indépendante entièrement équipée, buanderie, salle de bain avec douche et une chambre avec placards intégrés.
Le salon-salle à manger et la chambre principale donnent sur une grande terrasse ensoleillée, où se trouvent la piscine privée, l'espace barbecue et une vue agréable sur le parc.

Premier étage (environ 67,5 m²) : deux chambres doubles, toutes deux avec placards encastrés, et deux salles de bain, dont une en suite. Le couloir offre plus d'espaces de rangement.
La chambre principale dispose d'une terrasse avec vue sur le parc et la mer, tandis que la deuxième chambre possède un petit balcon avec vue sur le parc.

Informations complémentaires
Superficie totale construite : 303 m²

Communauté : 265 €/mois

Derrama : 200 €/mois jusqu'en avril 2026 (pour des améliorations dans les zones communes)

IBI : 925 €/an

Une propriété parfaite aussi bien pour une résidence familiale que pour un investissement, dans l'une des zones les plus demandées de Costa Adeje.

Localisation

Playa del Duque, Adeje, Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 303 m2
  • Piscine
  • Vue sur la mer
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 064 € par mois*

+ 84 900 € impôts (83 200 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9453674

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Playa del Duque, Adeje avec piscine - 1 339 000 € (Ref: 9064688) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Playa del Duque, Adeje avec piscine - 1 150 000 € (Ref: 8816557) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Playa Fañabe, Adeje avec garage - 1 120 000 € (Ref: 9676131) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Playa Fañabe, Adeje avec piscine garage - 1 400 000 € (Ref: 7405062)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. Playa del Duque
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Playa del Duque, Adeje avec piscine garage - 1 280 000 € (Ref: 9453674)
Appel