thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Casares Avocats dans Valence Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Sax Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Altea Avocats dans Grenade
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Terrain à Bâtir à vendre à Benalmádena, Malaga

  • 447 000 €
  • 650 m2
Propriétés

447 000 €

Réf. 9468515

Appel
  • Terrain à Bâtir à vendre à Benalmadena - 447 000 € (Ref: 9468515)
1/7

447 000 €

Terrain à Bâtir à vendre à Benalmádena, Malaga

  • 650 m2

Description

Vues sur la mer, sans voisins et permis accordé !

Construisez la maison de vos rêves au bord de la mer ! Parcelle urbaine avec vues sur la Méditerranée, à La Capellanía, Benalmádena.

Projet avec 3 chambres, chacune avec salle de bains privative, salon-cuisine avec accès direct à la piscine à débordement et 4 places de garage.

Nous vous présentons cette magnifique parcelle urbaine de 650 m2, située à l’angle d’une position privilégiée au sein de l’Urbanización La Capellanía, l’une des zones résidentielles les plus recherchées de Benalmádena (Málaga). À seulement 500 mètres de la Playa de Carvajal, récompensée par le Drapeau Bleu et le label Q de Qualité Touristique, vous pourrez profiter d’un environnement naturel, paisible et avec un accès direct à tout le meilleur de la Costa del Sol.

Caractéristiques principales :

Parcelle urbaine d’angle : plus d’intimité et meilleures possibilités pour la conception architecturale.

650 m2 mitoyens avec une zone verte : intimité garantie.

Orientation sud-est : luminosité maximale et vues spectaculaires sur la mer Méditerranée.

Projet et permis de travaux inclus : gagnez du temps et de l’argent. Commencez à construire immédiatement, sans attentes administratives.

Pour une habitation individuelle isolée : idéal pour concevoir une maison sur mesure, avec jardin, piscine et tout le confort.

La Capellanía est une urbanisation consolidée et de haut niveau, reconnue pour son environnement serein, ses rues soignées, sa sécurité et sa très bonne connexion avec tous types de services : écoles internationales, supermarchés, centres commerciaux, hôpitaux et zones de loisirs.

De plus, la parcelle bénéficie d’un excellent accès à l’autoroute A-7, et se trouve à moins de 20 minutes de l’aéroport de Málaga ainsi qu’à seulement 10 minutes de Fuengirola ou Torremolinos. L’accès au train de banlieue (Ligne C1) depuis la gare de Carvajal est également très proche.

Atouts concurrentiels :

Permis de travaux déjà accordé : évitez les délais de 12 à 18 mois.

Projet architectural inclus : possibilité de personnalisation dans les limites établies.

Forte rentabilité en tant qu’investissement ou pour une résidence principale dans une zone très demandée et avec une revalorisation constante.

Si vous recherchez une parcelle bénéficiant d’un emplacement stratégique, de vues incomparables, d’une grande intimité et de toutes les démarches prêtes pour construire sur la Costa del Sol, c’est votre meilleure option.

Localisation

Benalmádena, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Terrain à Bâtir
  • Terrain : 650 m2
  • Vue sur la mer
  • Jardin
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 419 € par mois*

+ 32 990 € impôts (31 290 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9468515

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Terrain à Bâtir à vendre à Arroyo de la Miel, Benalmádena - 398 000 € (Ref: 9451578) Terrain à Bâtir à vendre à Torremuelle, Benalmádena - 420 000 € (Ref: 8662678) Terrain à Bâtir à vendre à Benalmádena pueblo, Benalmádena - 369 000 € (Ref: 5052843) Terrain à Bâtir à vendre à Benalmádena pueblo, Benalmádena - 400 000 € (Ref: 5651822)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. Terrain à Bâtir à vendre à Benalmádena - 447 000 € (Ref: 9468515)
Appel