thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Alcaucín Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Agences immobilières dans Benalmádena Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Alicante Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Agences immobilières dans Albox Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Arona Prêts hypothécaires dans Madrid ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Mijas pueblo, Mijas, Malaga

  • 585 000 €
  • 252 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

585 000 €

Réf. 9470112

Appel
  • 3 chambre Penthouse à vendre à Mijas avec piscine garage - 585 000 € (Ref: 9470112)
1/33

585 000 €

Penthouse à vendre à Mijas pueblo, Mijas, Malaga

  • 252 m2
  • 3
  • 3

Description

Duplex-terrasse exclusif en vente à Buenavista – Mijas Pueblo. Ce duplex-terrasse exclusif en vente dans la prestigieuse urbanisation El Mirador de Buenavista, à Mijas Pueblo, offre une expérience résidentielle unique où la nature, les vues panoramiques sur la mer et le confort contemporain s’unissent en parfaite harmonie. Situé en pleine montagne, le logement profite d’une position élevée privilégiée, au sein d’un cadre naturel incomparable, avec des vues ouvertes impressionnantes sur la Méditerranée.

Implanté dans un emplacement stratégique entre Mijas, Benalmádena et Fuengirola, le bien se trouve à seulement cinq minutes de l’accès à l’autoroute AP-7, des supermarchés et des centres commerciaux, ce qui garantit une excellente connexion avec toute la Costa del Sol, sans renoncer à la confidentialité et à la tranquillité du secteur. Situé au deuxième étage d’un immeuble avec ascenseur, ce duplex-terrasse dispose d’une superficie construite d’environ 197 m².

Le logement offre environ 110 m² intérieurs, complétés par des espaces extérieurs remarquables : une terrasse couverte de 30 m² au niveau de l’habitation et une spectaculaire terrasse à ciel découvert au niveau supérieur de 55 m², idéales pour profiter du soleil, organiser des soirées en plein air et contempler les vues panoramiques sur la mer, la montagne et le paysage naturel environnant. L’intérieur a été conçu pour maximiser la lumière, l’espace et le confort.

Le spacieux salon-salle à manger se distingue par sa luminosité et dispose d’une cheminée au bioéthanol, ainsi que d’une préinstallation pour une cheminée conventionnelle, créant une atmosphère élégante et chaleureuse tout au long de l’année. Le logement comprend trois chambres doubles avec armoires encastrées et trois salles de bains, dont une aménagée en zone de lavage et de rangement. Les salles de bains présentent des finitions design, incluant une douche à l’italienne et une baignoire, combinant fonctionnalité et esthétique contemporaine.

Parmi ses caractéristiques, citons l’orientation sud, garantissant une excellente entrée de lumière naturelle, un éclairage LED réglable, la climatisation froid/chaud, le chauffage central et des finitions modernes en excellent état de conservation, prêt à emménager. Le bien se trouve au sein d’une urbanisation privée à accès exclusif, entourée de nature, offrant des espaces paysagers et une piscine communautaire, ce qui en fait une option idéale tant comme résidence principale, résidence secondaire de haut niveau ou investissement immobilier. Comprend une place de garage privée incluse dans le prix, apportant confort et sécurité.

Une occasion d’acquérir un duplex-terrasse en pleine montagne avec vue sur la mer dans la Costa del Sol, qui associe de vastes terrasses, un design contemporain et un environnement naturel privilégié, sans renoncer à la proximité de tous les services.

Localisation

Mijas pueblo, Mijas, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 252 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 857 € par mois*

+ 42 650 € impôts (40 950 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9470112

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Penthouse à vendre à Mijas pueblo, Mijas avec piscine - 540 000 € (Ref: 9823163) 3 chambre Penthouse à vendre à Mijas pueblo, Mijas avec piscine - 638 000 € (Ref: 9823160) 3 chambre Penthouse à vendre à Mijas pueblo, Mijas avec garage - 575 000 € (Ref: 9830436) 2 chambre Penthouse à vendre à Mijas avec piscine garage - 623 000 € (Ref: 9715004)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas pueblo
  7. 3 chambre Penthouse à vendre à Mijas pueblo, Mijas avec piscine garage - 585 000 € (Ref: 9470112)
Appel