thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Orihuela Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Studio à vendre à Benalmádena, Malaga

  • 162 000 €
  • 33 m2
  • 1
Propriétés

162 000 €

Réf. 9470460

Appel
  • Studio à vendre à Benalmadena avec piscine - 162 000 € (Ref: 9470460)
1/50

162 000 €

Studio à vendre à Benalmádena, Malaga

  • 33 m2
  • 1

Description

Vends studio cosy et chaleureux, situé en plein centre d'Arroyo de la Miel, dans l'un des quartiers les plus animés de Benalmádena, sur la Costa del Sol.

L'immeuble dispose de vastes espaces paysagers et de piscines, ainsi que d'une réception et d'une sécurité 24 heures sur 24, ce qui garantit confort et tranquillité tout au long de l'année.

Le logement a été récemment rénové et dispose d'une surface construite de 33 m2 et 27 m2 utiles. Il se compose d'une salle de bains complète avec douche, d'une cuisine entièrement équipée, d'un salon-salle à manger et d'un coin nuit.

Il bénéficie d'une licence touristique et d'un registre unique, permettant l'exploitation légale en tant que location saisonnière, avec des revenus démontrables, ce qui en fait une excellente opportunité à la fois d'investissement et de résidence principale.

Charges:

IFI: 155 €

Charges de copropriété: 217 € trimestriels (eau comprise)

Localisation

Benalmádena, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Studio
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 33 m2
  • Numéro de l'étage : 1
  • Piscine commune
  • Jardin
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

514 € par mois*

+ 13 040 € impôts (11 340 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9470460

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Studio à vendre à Benalmádena avec piscine - 168 000 € (Ref: 9124414) Studio à vendre à Benalmádena avec piscine - 149 500 € (Ref: 9656929) Studio à vendre à Benalmádena avec piscine - 148 000 € (Ref: 9582888) Studio à vendre à Benalmádena - 163 000 € (Ref: 9114220)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. Studio à vendre à Benalmádena avec piscine - 162 000 € (Ref: 9470460)
Appel