thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Conseillers fiscaux dans Costa Blanca Agences immobilières dans Altea Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans San Fulgencio Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Guardamar del Segura Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Barcelone ville Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Ayamonte Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Fuerteventura
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Hipódromo - Cerrado del Águila, Mijas, Malaga

  • 1 028 500 €
  • 288 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

1 028 500 €

Réf. 9500700

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Mijas avec garage - 1 028 500 € (Ref: 9500700)
1/21

1 028 500 €

• 288 m2
  • 3
  • 2

Description

Bellamment situé au dernier étage d'un complexe résidentiel premium à El Chaparral, ce penthouse contemporain offre une combinaison raffinée de design, de confort et de vaste vie en plein air. Avec 3 chambres et 2 salles de bains, l'appartement bénéficie de vues dégagées et d'un design conçu pour maximiser la lumière naturelle, l'intimité et le flux parfait entre les espaces intérieurs et extérieurs.

L'espace séjour, salle à manger et cuisine à aire ouverte conduit directement à une terrasse privée très généreuse, parfaite pour prendre le soleil, dîner en plein air ou recevoir, ainsi qu'un solarium complet sur le toit qui offre un espace élevé pour profiter d'un cadre panoramique en toute intimité. La suite principale comprend une salle de bains attenante et un accès direct à la terrasse, tandis que deux chambres supplémentaires partagent une deuxième salle de bains. Un couloir central et une buanderie indépendante ajoutent confort et fonctionnalité.

Les spécifications haut de gamme incluent des sols en porcelaine grand format, climatisation par aérothermie par conduits, plancher chauffant dans les salles de bains et fenêtres à double vitrage avec isolation thermique et acoustique avancée. Une place de parking privée souterraine et un débarras sont inclus.

Les résidents bénéficient d'un accès à une large gamme d'équipements de style resort, comprenant deux piscines extérieures, un spa intérieur avec piscine chauffée, sauna et hammam, une salle de sport entièrement équipée, une terrasse pour le yoga, un espace de coworking et un salon social. Les installations de loisirs en plein air incluent une terrasse chill-out et gourmande, un terrain de volley-b takes, un court de padel, aires de jeux pour enfants, sentiers naturals pour promenades et un potager communautaire partagé.

Situé près de la plage, du El Chaparral Golf Club et des vibrantes commodités de La Cala de Mijas, avec un accès facile à Marbella, Fuengirola et l'aéroport de Málaga, c'est une opportunité de mode de vie complète dans un cadre côtier calme.

Localisation

Hipódromo - Cerrado del Águila, Mijas, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 288 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 266 € par mois*

+ 73 695 € impôts (71 995 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9500700

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Hipódromo - Cerrado del Águila, Mijas avec piscine garage - 1 175 000 € (Ref: 9843819) 3 chambre Appartement à vendre à Cerro del Aguila, Mijas avec piscine - 950 000 € (Ref: 9191989) 3 chambre Appartement à vendre à Cerro del Aguila, Mijas avec piscine - 885 000 € (Ref: 9118466) 3 chambre Appartement à vendre à Cerro del Aguila, Mijas avec piscine - 1 155 000 € (Ref: 9191988)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Hipódromo - Cerrado del Águila
  7. 3 chambre Appartement à vendre à Hipódromo - Cerrado del Águila, Mijas avec garage - 1 028 500 € (Ref: 9500700)
Appel