thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Malaga ville Agences immobilières dans Costa Brava Agences immobilières dans Torrevieja Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Alcalá la Real Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Artà Avocats dans Vera Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Orihuela Avocats dans Alicante Avocats dans Valence
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Dolores, Alicante

  • 410 000 €
  • 143 m2
  • 3
  • 2
  • 190 m2
Propriétés

410 000 €

Réf. 9501791

Appel
  • 3 chambre Maison de Ville à vendre à Dolores avec piscine garage - 410 000 € (Ref: 9501791)
1/50

410 000 €

Maison de Ville à vendre à Dolores, Alicante

  • 143 m2
  • 3
  • 2
  • 190 m2

Description

Dolores Nouvelle Maison Moderne 3 chambres 2 salles de bain Mitoyenne à vendre avec piscine privée
Nouveau Développement de Villas Mitoyennes et en Bande à Dolores, Alicante

Découvrez ce développement exclusif de 20 villas modernes mitoyennes et en bande à Dolores, une charmante ville située au cœur de la région de la Vega Baja, dans la province d'Alicante. Entouré de vergers et de beauté naturelle, Dolores offre un mode de vie paisible à seulement quelques minutes en voiture de la côte méditerranéenne.

Villas Contemporaines avec Piscines Privées
Chaque maison de ce nouveau développement est soigneusement conçue sur deux étages et comprend :
3 chambres spacieuses
2 salles de bains complètes et 1 toilette invités
Cuisine ouverte avec îlot, meublée et équipée d'appareils électroménagers
Espace de vie-salle à manger lumineux avec accès direct à la terrasse
Jardin privé avec piscine, système de filtration et éclairage LED
Parking sur place dans la parcelle

Ces villas allient fonctionnalité et style, offrant tout le nécessaire pour un mode de vie méditerranéen moderne.

Caractéristiques à Haute Efficacité et Confort Moderne
Construites selon les normes les plus élevées, les maisons comprennent :
Installation de climatisation gainable sur les deux étages
Système de chauffage d'eau aérothermique de 250 litres
Chauffage par le sol électrique dans les salles de bains
Stores motorisés
Éclairage LED dans tout l'intérieur et l'extérieur
Panneaux solaires photovoltaïques de 3 kW pour une meilleure efficacité énergétique

Ces caractéristiques garantissent un environnement domestique durable et confortable tout au long de l'année.

Emplacement Idéal Près de la Côte et des Commodités
Dolores est une ville bien connectée et en pleine croissance, située à seulement 12 km des magnifiques plages de La Marina et de Guardamar del Segura. La région offre des services essentiels, y compris des magasins, des restaurants, des écoles et des centres de santé. Elle maintient également une atmosphère résidentielle tranquille, idéale pour les familles et les retraités.

Distances aux principaux points d'intérêt :
Plage de La Marina – 12 km
Guardamar del Segura – 14 km
Aéroport d'Alicante – 30 km
Aéroport de Murcie-Corvera – 85 km
Golf de La Marquesa (Ciudad Quesada) – 13 km
Torrevieja – 25 km

Votre Nouvelle Maison Vous Attend à Dolores
Que vous recherchiez une résidence permanente, un refuge de vacances ou un investissement sur la Costa Blanca, ces nouvelles villas à Dolores sont un choix parfait.

Localisation

Dolores, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 143 m2
  • Terrain : 190 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 302 € par mois*

+ 42 700 € impôts (41 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9501791

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Maison de Ville à vendre à Dolores avec piscine - 415 000 € (Ref: 9289956) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Dolores avec piscine garage - 450 000 € (Ref: 9410771) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Dolores - 425 000 € (Ref: 9046935) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Dolores avec piscine - 410 000 € (Ref: 9802797)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Dolores
  6. 3 chambre Maison de Ville à vendre à Dolores avec piscine garage - 410 000 € (Ref: 9501791)
Appel