thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Barcelone Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Mogán Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Huelva Avocats dans Almería Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Orihuela Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Malaga Avocats dans Grenade
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 400 000 €
  • 167 m2
  • 3
  • 2
  • 514 m2
Propriétés

400 000 €

Réf. 9539611

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina avec piscine garage - 400 000 € (Ref: 9539611)
1/26

400 000 €

Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 167 m2
  • 3
  • 2
  • 514 m2

Description

Cette superbe villa individuelle bien entretenue et exposée plein sud offre trois chambres spacieuses et deux salles de bains, ainsi qu’une grande piscine privée et un excellent emplacement au sein de l’urbanisation La Marina. Implantée sur un terrain généreux de 514 m² avec une surface construite totale de 167 m², y compris le garage souterrain, la propriété bénéficie d’une situation idéale à seulement 700 mètres ou 9 minutes à pied des commodités locales, comprenant un supermarché, des commerces, des bars et un large choix de restaurants.

Conçue pour une vie confortable de plain-pied, la villa vous accueille avec une terrasse surélevée ainsi qu’une terrasse fermée idéale comme pièce d’été. À l’intérieur, la maison s’ouvre sur un salon moderne, lumineux et aéré, doté d’une cheminée et d’un espace salle à manger séparé. La cuisine indépendante est entièrement équipée avec électroménagers, y compris un lave-vaisselle, et est complétée par une buanderie séparée avec lave-linge et sèche-linge pour plus de praticité.

La propriété dispose de trois chambres meublées, dont deux doubles et une équipée de lits superposés, toutes avec placards intégrés. La chambre principale bénéficie d’une spacieuse salle de bains privative avec baignoire et douche séparée, tandis que la salle de bains familiale est équipée d’une grande douche à l’italienne sur toute la largeur. Des rangements intégrés supplémentaires sont situés dans le couloir avec un grand placard double.

La terrasse exposée au sud donne sur la piscine privée de 8 x 4 mètres et offre un vaste espace pour profiter du soleil et se détendre en extérieur. Un escalier extérieur mène à un solarium sur le toit offrant de belles vues dégagées sur les environs et en direction de Guardamar. À l’arrière, le jardin est également une grande zone carrelée nécessitant peu d’entretien, avec une table ronde en béton et trois bancs. Une zone recouverte de gravier décoratif est mise en valeur par des bordures paysagées avec plantes, arbustes et arbres matures. Toutes les façades extérieures, y compris les murs du jardin, sont recouvertes de Cotegran, un mortier décoratif et imperméabilisant qui ne nécessite aucune peinture et ne demande aucun entretien.

Une grande allée permet de stationner plusieurs véhicules ou un camping-car et mène au garage en sous-sol, un espace vaste et très polyvalent. Actuellement utilisé pour le stationnement et le stockage, ce niveau inférieur offre un excellent potentiel pour être aménagé en espace de vie supplémentaire, logement d’invités, salle de jeux, salle de sport ou espace de loisirs, sous réserve de l’autorisation municipale, ce qui en fait un atout majeur de la propriété.

La propriété est vendue meublée, y compris tous les électroménagers, et bénéficie de nombreuses prestations supplémentaires telles qu’un grand garage en sous-sol, de nombreux espaces de rangement, de vastes jardins carrelés, un système d’alarme, une climatisation gainable chaud et froid, le chauffage central, des fenêtres en PVC à double vitrage avec moustiquaires, une finition Cotegran sans entretien, des grilles de sécurité et un parking privé.

Localisation

La Marina, Elche / Elx, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 167 m2
  • Terrain : 514 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 270 € par mois*

+ 41 700 € impôts (40 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9539611

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine garage - 395 000 € (Ref: 9318685) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine garage - 365 000 € (Ref: 7312326) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx - 320 000 € (Ref: 9133417) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine - 350 000 € (Ref: 9646222)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Elche / Elx
  6. La Marina
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine garage - 400 000 € (Ref: 9539611)
Appel