thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans Roses Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Alcalá la Real Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Torrevieja Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans San Fulgencio Agences immobilières dans Coín
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 270 000 €
  • 55 m2
  • 1
  • 1
Propriétés

270 000 €

Réf. 9542152

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à Los Cristianos - 270 000 € (Ref: 9542152)
1/20

270 000 €

Appartement à vendre à Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 55 m2
  • 1
  • 1

Description

Ce superbe appartement en rez-de-chaussée, entièrement rénové, offre 72 m² d’espace de vie soigneusement agencé, alliant confort, style et praticité. L’accès de plain-pied garantit une excellente facilité de circulation.

Le bien comprend une spacieuse chambre double avec placards intégrés, un lumineux salon-salle à manger et une cuisine moderne ouverte, créant un cadre de vie convivial et contemporain.

L’un de ses principaux atouts est sa terrasse privée d’environ 25 m², orientée sud-ouest, idéale pour profiter du soleil toute la journée et du climat exceptionnel de Tenerife – parfaite pour se détendre ou recevoir.

Situé dans une résidence bien entretenue, le complexe propose une piscine commune, une piscine pour enfants, un bar de piscine et de beaux jardins paysagers. La plage se trouve à seulement 10 minutes à pied, offrant un équilibre parfait entre tranquillité et vie en bord de mer.

Le bien est vendu entièrement meublé et équipé, prêt à emménager.

Informations complémentaires :

•Charges de copropriété : 140 €/mois (eau incluse)

•Taxe foncière (IBI) : 352,42 €/an

•Taxe d’ordures : 115 €/an

•Stationnement dans la rue

Localisation

Los Cristianos, Arona, Tenerife La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 55 m2
  • Jardin
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : E
  • Certificat énergétique (émissions) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

857 € par mois*

+ 19 250 € impôts (17 550 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9542152

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Appartement à vendre à Los Cristianos, Arona avec piscine - 234 999 € (Ref: 8951673) 1 chambre Appartement à vendre à Los Cristianos, Arona avec piscine - 289 950 € (Ref: 9426749) 1 chambre Appartement à vendre à Los Cristianos, Arona avec piscine - 290 000 € (Ref: 9802560) 1 chambre Appartement à vendre à Los Cristianos, Arona - 270 000 € (Ref: 9466158)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Arona
  5. Los Cristianos
  6. 1 chambre Appartement à vendre à Los Cristianos, Arona - 270 000 € (Ref: 9542152)
Appel