thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Cómpeta Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Alcaucín Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Costa Blanca Avocats dans Gandia Avocats dans Torrevieja Architectes / Création architecturale dans Dénia Agences immobilières dans Sayalonga
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Guardamar del Segura, Alicante

  • 287 000 €
  • 3
  • 1
Propriétés

287 000 €

Réf. 9553153

Appel
  • 3 chambre Maison de Ville à vendre à Guardamar del Segura avec piscine - 287 000 € (Ref: 9553153)
1/37

287 000 €

Maison de Ville à vendre à Guardamar del Segura, Alicante

  • 3
  • 1

Description

Nous sommes ravis de vous présenter cette exceptionnelle maison de ville, idéalement située tout en avant du prestigieux lotissement Guardamar Hills, à seulement quelques minutes à pied du cœur de Guardamar del Segura. Les plages de sable doré ne se trouvent qu’à un kilomètre de la porte d’entrée, offrant le parfait équilibre entre l’art de vivre au bord de la mer et la commodité de la ville.

Entièrement entretenu en excellent état et utilisé seulement une à deux semaines par an comme résidence de vacances, le bien donne l’impression d’être quasiment intact et d’avoir été parfaitement soigné.

À votre arrivée, une généreuse terrasse avant baignée de soleil vous accueille—un espace idéal pour des petits-déjeuners décontractés et des matins paisibles à profiter du lever du soleil.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour/salle à manger lumineux et décloisonné, complété à l’arrière par une spacieuse cuisine indépendante entièrement équipée. Des toilettes pour les invités et une salle d’eau ajoutent encore plus de praticité à ce niveau.

Depuis la salle à manger, un escalier descend vers un garage privé et une cave extraordinaires—un véritable atout rare. Cet immense espace permet de stationner plusieurs véhicules et offre de la place pour des embarcations, des motos, du rangement, voire un atelier ou un espace de loisirs. L’accès des véhicules se fait via une entrée commune sécurisée, avec un accès piéton privé directement au bien.

Le premier étage comprend deux grandes chambres doubles et une salle de bains familiale bien aménagée. La chambre de devant bénéficie de superbes vues ouvertes sur la mer Méditerranée et donne sur des espaces verts à proximité, créant une sensation d’espace et de tranquillité.

Le dernier étage est dédié à la troisième chambre, qui profite à la fois d’une terrasse-roof arrière privée et d’une grande terrasse avant offrant des vues sur la mer sans interruption—un cadre idéal pour les soirées au coucher du soleil et la détente en plein air.

Le bien est proposé entièrement meublé et prêt à emménager, y compris un système d’alarme préinstallé, prêt à être activé par le nouveau propriétaire.

Les résidents de ce lotissement exclusif, bien entretenu, bénéficient également d’un accès à une piscine commune, malgré la proximité immédiate de la mer.

En résumé, il s’agit d’une occasion rare d’acquérir une maison de ville haut de gamme avec vues ouvertes sur la mer, un stationnement et un espace de rangement privés exceptionnels, un excellent espace extérieur, et une disponibilité immédiate pour en profiter— le tout à distance de marche de Guardamar et de ses plages.

Localisation

Guardamar del Segura, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 1
  • Piscine commune
  • Vue sur la mer
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

911 € par mois*

+ 30 400 € impôts (28 700 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9553153

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Maison de Ville à vendre à Guardamar del Segura avec garage - 289 900 € (Ref: 8691226) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Guardamar del Segura avec piscine garage - 237 400 € (Ref: 9610135) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Zona Pueblo, Guardamar del Segura - 315 000 € (Ref: 6093151) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Los Secanos, Guardamar del Segura avec piscine - 239 000 € (Ref: 9523385)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Guardamar del Segura
  6. 3 chambre Maison de Ville à vendre à Guardamar del Segura avec piscine - 287 000 € (Ref: 9553153)
Appel