thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Salobreña Avocats dans Rojales Agences immobilières dans Costa Tropical Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Torrevieja Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Cadix Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Pliego
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Local Commercial à vendre à Escaleritas, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria

  • 167 000 €
  • 129 m2
Propriétés

167 000 €

Réf. 9555913

Appel
  • Local Commercial à vendre à Las Palmas de Gran Canaria - 167 000 € (Ref: 9555913)
1/22

167 000 €

• 129 m2

Description

Vous cherchez un espace spacieux, visible et bien situé pour votre activité ?

Ce local commercial de 129 m2 situé à Escaleritas offre une opportunité unique, tant pour les investisseurs que pour les entrepreneurs en quête de visibilité, rentabilité et polyvalence.

Le bien se compose de deux locaux indépendants, ce qui permet de multiples options et vous offre l’avantage de pouvoir l’adapter à vos besoins comme :
• les maintenir unidos pour une activité de plus grande superficie.
• différencier deux espaces commerciaux.
• combiner usage personnel et location, en maximisant le rendement.

L’un des locaux est actuellement en activité en tant que quincaillerie, ce qui démontre son potentiel commercial et garantit un emplacement avec trafic et activité consolidée.

Caractéristiques remarquables :
- Superficie totale approximative : 129 m2.
- Deux locaux avec accès indépendants.
- Zone centrale et très visible.
- Idéal pour commerce, bureaux ou investissement.
- Option de double rentabilité.

Une propriété aux nombreuses possibilités dans une zone à forte demande et avec une grande polyvalence d’utilisation.
Idéal pour les entreprises qui ont besoin de surface, d’exposition et de flexibilité de distribution.

Rentabilité et localisation, en une seule propriété.

Localisation

Escaleritas, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Local Commercial
  • Superficie: 129 m2
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

530 € par mois*

+ 12 555 € impôts (10 855 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9555913

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Local Commercial à vendre à Schamann - Rehoyas, Las Palmas de Gran Canaria - 170 000 € (Ref: 8942604) Local Commercial à vendre à La Feria, Las Palmas de Gran Canaria - 190 000 € (Ref: 9819832) Local Commercial à vendre à Las Palmas de Gran Canaria - 144 500 € (Ref: 9119266) 2 chambre Local Commercial à vendre à Las Palmas de Gran Canaria - 190 000 € (Ref: 9256738)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Gran Canaria
  4. Las Palmas de Gran Canaria
  5. Ciudad Alta
  6. Escaleritas
  7. Local Commercial à vendre à Escaleritas, Las Palmas de Gran Canaria - 167 000 € (Ref: 9555913)
Appel