thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Salobreña Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Agences immobilières dans Almería Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Costa del Sol Agences immobilières dans Valence Agences immobilières dans Pulpí Avocats dans Ayamonte
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Tuineje, Fuerteventura

  • 320 250 €
  • 400 m2
  • 2
  • 1
  • 400 m2
Propriétés

320 250 €

Réf. 9564168

Appel
  • 2 chambre Villa/Maison à vendre à Tuineje - 320 250 € (Ref: 9564168)
1/18

320 250 €

Villa/Maison à vendre à Tuineje, Fuerteventura

  • 400 m2
  • 2
  • 1
  • 400 m2

Description

Villa neuve indépendante à 100 m de l'océan - Giniginámar, Fuerteventura

Dans un lotissement privé international.

A vendre villa neuve indépendante, située à seulement 100 mètres de l'océan Atlantique, dans le charmant village de Giniginámar, sur la côte sud-est de Fuerteventura.

La propriété se trouve dans un lotissement privé, ordonné et très calme, principalement habité par des résidents de nationalité allemande, suisse et autrichienne, idéal pour ceux qui recherchent intimité et tranquillité.

Emplacement stratégique :
• 10 minutes de Gran Tarajal
• 10 minutes de Costa Calma

Caractéristiques
• Terrain : 400 m²
• Surface construite : 70 m²

Distribution :
• Salon lumineux avec cuisine ouverte
• 2 chambres avec placards encastrés
• 1 salle de bain complète, déjà rénovée
• Cuisine incluse, avec installation proche

Jardin privé et système écologique

Jardin privé avec système de purification des eaux qui réutilise l'eau pour l'irrigation.

Fourniture d'eau garantie

Réservoir communautaire de 500 000 m³.

Idéal comme résidence ou investissement.

Localisation

Tuineje, Fuerteventura La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 400 m2
  • Terrain : 400 m2
  • Étages : 1
  • Nouvelle construction
  • Jardin privé
  • Orientation Sud-Est
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 017 € par mois*

+ 22 516 € impôts (20 816 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9564168

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Villa/Maison à vendre à Tuineje avec garage - 347 000 € (Ref: 7852464) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Pájara - 350 000 € (Ref: 9204792) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Betancuria - 315 000 € (Ref: 8286474) Villa/Maison à vendre à Betancuria - 315 000 € (Ref: 8600287)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Fuerteventura
  4. Tuineje
  5. 2 chambre Villa/Maison à vendre à Tuineje - 320 250 € (Ref: 9564168)
Appel