thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Calpe / Calp Avocats dans Valence Avocats dans Costa Cálida Avocats dans Valence Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Costa Almería Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Orihuela Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Brava Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Sax
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 799 000 €
  • 143 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

799 000 €

Réf. 9581551

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Palma de Mallorca - 799 000 € (Ref: 9581551)
1/17

799 000 €

• 143 m2
  • 2
  • 2

Description

Cette propriété d’environ 125 m2 se distingue par son architecture intérieure qui équilibre harmonieusement sophistication moderne et praticité. La propriété est actuellement distribuée en deux grandes chambres, dont une suite parentale avec dressing privé et salle de bains attenante. Son plan d’étage polyvalent permet toutefois d’aménager facilement une troisième chambre dans l’espace adjacent aux toilettes d’invités. La conception se complète par deux autres salles de bains complètes et une buanderie séparée, le tout encadré par de hauts plafonds qui renforcent la sensation d’espace dans chaque pièce.

L’atmosphère de la maison est définie par une sélection de matériaux nobles et de mobilier haut de gamme, inclus dans la vente, qui créent une ambiance accueillante, prête à être appréciée dès le premier jour. Chaque détail technique et esthétique a été optimisé pour garantir un maximum de bien-être, offrant un havre de paix au design soigné dans un emplacement remarquable où la brise marine et le dynamisme urbain convergent en parfaite harmonie.

Situé à quelques pas du quartier emblématique de Santa Catalina, l’appartement bénéficie d’une connexion privilégiée avec les meilleurs restaurants, magasins et services essentiels de Palma. Il s’agit d’une opportunité exceptionnelle de s’établir dans l’une des zones les plus recherchées de la ville, en acquérant un bien immobilier impeccable, livré clé en main et avec un style intérieur déjà consolidé.

Localisation

Son Espanyolet, Palma de Mallorca, Mallorca La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 143 m2
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Certificat énergétique (consommation) : E
  • Certificat énergétique (émissions) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 537 € par mois*

+ 65 620 € impôts (63 920 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9581551

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca - 799 000 € (Ref: 9605001) Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca avec piscine - 699 000 € (Ref: 9829176) 2 chambre Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca - 799 000 € (Ref: 8751637) 3 chambre Appartement à vendre à Santa Catalina, Palma de Mallorca - 650 000 € (Ref: 8153949)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. Son Espanyolet
  7. 2 chambre Appartement à vendre à Son Espanyolet, Palma de Mallorca - 799 000 € (Ref: 9581551)
Appel