thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Barcelone Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Barcelone ville Avocats dans Costa Valencia Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Avocats dans Dénia Agences immobilières dans Sayalonga Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Cómpeta Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Sax
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Polop, Alicante

  • 775 000 €
  • 307 m2
  • 3
  • 3
  • 386 m2
Propriétés

775 000 €

Réf. 9582808

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Polop - 775 000 € (Ref: 9582808)
1/30

775 000 €

Villa/Maison à vendre à Polop, Alicante

  • 307 m2
  • 3
  • 3
  • 386 m2

Description

Villas unifamiliales exclusives neuves à Polop à partir de 775.000 €

Découvrez ces élégantes villas de nouvelle construction, conçues pour offrir un maximum de confort, de confidentialité et de qualité de vie dans un environnement naturel privilégié. Il s'agit de maisons unifamiliales modernes réparties sur trois niveaux, avec des parcelles à partir de 385 m2 et une spectaculaire piscine privée à débordement.

Chaque maison dispose de 3 grandes chambres, 3 salles de bains complètes avec douche et un WC de courtoisie. La zone de jour offre une cuisine lumineuse ouverte sur le salon-salle à manger, entièrement équipée et avec un îlot central, créant un espace moderne et fonctionnel idéal pour profiter en famille ou entre amis.

Au rez-de-chaussée se trouve le salon-salle à manger avec un accès direct à une terrasse semi-couverte de 24 m2, où se situe l'impressionnante piscine à débordement, entourée de gazon artificiel et de végétation soignée qui apporte intimité et harmonie à l'ensemble. À ce même niveau se trouve également la chambre principale avec salle de bains attenante.

L'étage supérieur abrite deux chambres supplémentaires. L'une d'elles dispose d'un grand dressing, d'une salle de bains complète et d'un accès à une terrasse privée de 15 m2. La deuxième chambre dispose également d'une salle de bains attenante et de sa propre terrasse. Cette distribution garantit indépendance, confort et espaces intimes pour chaque membre du foyer.

Au sous-sol, la maison offre un spacieux garage d'environ 40 m2 avec porte motorisée, ainsi qu'une buanderie, un débarras et une salle polyvalente, parfaite comme salle de sport, bureau ou espace de loisirs.

Ces maisons se distinguent par leurs excellentes qualités et équipements, y compris des panneaux solaires, un système d'aérothermie pour l'eau chaude et la climatisation via le système Airzone.

Le résidentiel est composé de 10 villas exclusives situées à Polop de la Marina, dans un environnement naturel unique au pied de la montagne emblématique du "Lion Endormi". Un emplacement calme, mais bien desservi, proche de tous les services. À seulement 5 minutes de la Cité Sportive Camilo Cano et à 15 minutes des magnifiques plages d'Altea, Benidorm, Finestrat et Villajoyosa.

Une opportunité unique de vivre en pleine nature sans renoncer à la proximité de la mer et de tous les services.

Localisation

Polop, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 307 m2
  • Terrain : 386 m2
  • Nouvelle construction
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 461 € par mois*

+ 79 200 € impôts (77 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9582808

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Polop avec piscine - 669 700 € (Ref: 9850203) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Polop avec piscine - 615 400 € (Ref: 9850205) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Polop avec piscine - 860 000 € (Ref: 9047122) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Polop avec piscine - 695 000 € (Ref: 9300694)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Polop
  6. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Polop - 775 000 € (Ref: 9582808)
Appel