thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Almería Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Rojales
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Playa de Muchavista, El Campello, Alicante

  • 445 000 €
  • 80 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

445 000 €

Réf. 9586522

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Playa de Muchavista avec piscine garage - 445 000 € (Ref: 9586522)
1/15

445 000 €

• 80 m2
  • 3
  • 2

Description

Appartement exclusif de nouvelle construction situé à Playa del Campello, un logement conçu pour offrir confort, fonctionnalité et une esthétique contemporaine bien équilibrée.

L’accès au logement nous emmène directement dans la zone principale, composée d’une cuisine ouverte sur le séjour, salle à manger et salon dans un seul espace ouvert. Cette configuration a été conçue pour optimiser la surface disponible et favoriser l’entrée de lumière naturelle, offrant une distribution pratique et bien définie.

Depuis le salon on accède aux deux terrasses, d’une superficie totale de 7 m2, qui élargissent la zone de vie et apportent un espace extérieur privé.

L’appartement compte trois chambres, toutes avec placards intégrés. La chambre principale dispose d’une salle de bains attenante et d’un dressing de type walk-in closet. Le logement est complété par une deuxième salle de bains complète, toutes deux avec un équipement fonctionnel et un design contemporain.

Parmi ses caractéristiques techniques figurent une porte d’entrée blindée, un système de climatisation centralisé avec contrôle via wifi et la production d’eau chaude par aérothermie. La place de parking est incluse dans le prix.

Le ensemble résidentiel dispose d’une piscine communautaire avec chlorination salée.

Le logement compte une surface totale construite de 81 m2, dont 75 m2 sont utiles.

Actuellement restent disponibles 9 appartements dans la promotion, avec des prix compris entre 355.000 € et 625.000 €, en fonction de la typologie et de la surface. Il y a également deux locaux commerciaux à vendre, avec des prix entre 290.000 € et 355.000 €.

Prix de l’appartement : 445.000 €.

Localisation

Playa de Muchavista, El Campello, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 80 m2
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 413 € par mois*

+ 46 200 € impôts (44 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9586522

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Playa de Muchavista, El Campello avec piscine garage - 420 000 € (Ref: 9852281) 3 chambre Appartement à vendre à Playa de Muchavista, El Campello avec piscine garage - 420 000 € (Ref: 9528826) 3 chambre Appartement à vendre à Playa de Muchavista, El Campello avec piscine - 420 000 € (Ref: 9649278) 2 chambre Appartement à vendre à Playa de Muchavista, El Campello avec garage - 390 000 € (Ref: 8862119)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. El Campello
  6. Playa de Muchavista
  7. 3 chambre Appartement à vendre à Playa de Muchavista, El Campello avec piscine garage - 445 000 € (Ref: 9586522)
Appel