thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Experts en bâtiment dans Valence ville Agences immobilières dans Roses Avocats dans Costa de la Luz Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Rojales Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Brava Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Alcalá la Real Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Sayalonga
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Montijo, Badajoz

  • 51 000 €
  • 100 m2
  • 3
  • 1
Propriétés

51 000 €

Réf. 9595040

Appel
  • 3 chambre Penthouse à vendre à Montijo - 51 000 € (Ref: 9595040)
1/25

51 000 €

Penthouse à vendre à Montijo, Badajoz

  • 100 m2
  • 3
  • 1

Description

Nous mettons à votre disposition cet appartement fantastique au premier étage, situé dans un immeuble de seulement deux logements, mais avec le grand avantage d’être totalement indépendant. Ici vous ne partagerez pas les charges ni les préoccupations avec le voisin: l’électricité, l’eau et tous les fluides sont individuels, offrant une gestion et une autonomie totales.
Construit en 1987, ce logement se présente comme une opportunité pour ceux qui recherchent un foyer spacieux et bien situé, avec le potentiel de personnaliser les finitions (comme la menuiserie intérieure, qui nécessite quelques améliorations) à leur goût. Le logement est prêt à être habité.
Caractéristiques du Bien
Immeuble Exclusif: Seulement deux logements, ce qui garantit une tranquillité maximale.
Indépendance totale: Zéro copropriété. Fluides d’eau et d’électricité complètement séparés et indépendants.
Accès: Premier étage, accès par escaliers.
Chambres: 3 chambres spacieuses et lumineuses.
Salle de bains: 1 salle de bains complète, très spacieuse et avec ventilation naturelle (fenêtre).
Cuisine: meublée et fonctionnelle
Rangement: Dispose d’un petit débarras/stockage idéal pour se délester.
État: Habitable. Offre un potentiel de mise à jour et de personnalisation de la menuiserie intérieure (portes et cadres), ce qui permet de réformer à son propre rythme.
Espaces Extérieurs et Emplacement
Cour Privée: Profitez de votre cour privée à l’extérieur, parfaite pour les loisirs ou les repas en plein air.
Emplacement: Priviliégié à Montijo, avec accès immédiat à tous les services essentiels (centres de santé, écoles, supermarchés, etc.).
Acquérez l’indépendance d’une maison avec le confort d’un appartement bien situé. Une opportunité unique par son faible coût d’entretien et son autonomie totale.

Localisation

Montijo, Badajoz Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 100 m2
  • Année de construction : 1987
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

161 € par mois*

+ 5 780 € impôts (4 080 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9595040

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Los Santos de Maimona - 55 000 € (Ref: 9720181) 3 chambre Appartement à vendre à Séville ville - 46 000 € (Ref: 9831683) 3 chambre Appartement à vendre à Amate, Séville ville - 58 000 € (Ref: 9738958) 4 chambre Appartement à vendre à Aguilar de la Frontera avec garage - 58 000 € (Ref: 9483546)

Publicité

  1. Espagne
  2. Estrémadure
  3. Badajoz
  4. Montijo
  5. 3 chambre Penthouse à vendre à Montijo - 51 000 € (Ref: 9595040)
Appel