thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Cálida Avocats dans Valence Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Ibiza Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Torrevieja Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Ibiza ville Agences immobilières dans Sax Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Grenade Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa, Orihuela, Alicante

  • 384 900 €
  • 95 m2
  • 3
  • 2
  • 153 m2
Propriétés

384 900 €

Réf. 9596986

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa - 384 900 € (Ref: 9596986)
1/19

384 900 €

Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa, Orihuela, Alicante

  • 95 m2
  • 3
  • 2
  • 153 m2

Description

Située dans la zone d'Orihuela Costa, cette collection exclusive de 15 maisons indépendantes offre un cadre privilégié pour ceux qui recherchent un foyer dans un endroit calme et bien desservi. Chaque maison est conçue pour offrir un maximum de confort et de fonctionnalité, avec une distribution qui optimise l'espace et la lumière naturelle. La proximité des terrains de golf, à seulement 0,45 km, ajoute un attrait supplémentaire pour les amateurs de ce sport, faisant de l'emplacement un point stratégique pour profiter des activités de plein air.

Extérieurs
Les maisons disposent d'un design extérieur qui allie élégance et fonctionnalité. Chaque propriété dispose d'un jardin privé, idéal pour profiter du climat méditerranéen. De plus, les terrasses spacieuses offrent un espace parfait pour se détendre ou partager des moments avec la famille et les amis. L'option d'un solarium privé permet de profiter de vues panoramiques et de maximiser l'ensoleillement tout au long de l'année. L'inclusion d'une piscine privée dans chaque maison ajoute une touche de luxe et d'exclusivité, permettant de profiter d'une baignade rafraîchissante dans le confort de son foyer.

Intérieurs
L'intérieur des maisons est soigneusement conçu pour offrir une ambiance chaleureuse et moderne. Avec trois chambres et deux salles de bains, chaque espace est pensé pour offrir confort et intimité. Les maisons sont équipées de volets roulants électriques et d'appareils électroménagers, assurant un haut niveau de confort et d'efficacité. Les placards intégrés offrent des solutions de rangement pratiques et élégantes. La pré-installation de la climatisation garantit un environnement agréable tout au long de l'année. De plus, il est possible d'inclure un solarium, élargissant les possibilités d'utilisation de l'espace.

Localisation

Orihuela Costa, Orihuela, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 95 m2
  • Terrain : 153 m2
  • Nouvelle construction
  • Jardin privé
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 222 € par mois*

+ 40 190 € impôts (38 490 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9596986

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec piscine - 399 900 € (Ref: 6188282) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec garage - 409 000 € (Ref: 9530982) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec piscine - 345 000 € (Ref: 9299364) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec piscine - 350 000 € (Ref: 9812370)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Orihuela Costa, Orihuela - 384 900 € (Ref: 9596986)
Appel