thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Artà Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Costa del Sol Avocats dans Alicante Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Casares Avocats dans Rojales Agences immobilières dans Teulada-Moraira Agences immobilières dans Torre-Pacheco
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Ibiza ville, Ibiza

  • 1 630 000 €
  • 280 m2
  • 5
  • 4
Propriétés

1 630 000 €

Réf. 9598081

  • 5 chambre Appartement à vendre à Ibiza ville avec garage - 1 630 000 € (Ref: 9598081)
1/32

1 630 000 €

Appartement à vendre à Ibiza ville, Ibiza

  • 280 m2
  • 5
  • 4

Description

Situé au cœur même d’Ibiza, au sein d’un immeuble emblématique et reconnu de la ville, cet exclusif penthouse représente une véritable jewel immobilière, difficile à trouver par son exceptionnelle combinaison de mètres carrés, d’emplacement privilégié, de qualités et de vues incomparables.
Situé au neuvième étage, la propriété profite de spectaculaires vues panoramiques à 360° qui s’étendent sur la ville d’Ibiza, le port, la marina, la mer et la majestueuse cathédrale, offrant une expérience visuelle unique tant de jour que de nuit. Son impressionnante terrasse périphérique, qui entoure l’intégralité du logement, crée une sensation extraordinaire de vivre dans une maison indépendante en hauteur, plus qu’un penthouse, quelque chose de véritablement exceptionnel dans la zone de plus grande affluence et de dynamisme du centre-ville.
Le penthouse compte 250 m² de surface intérieure et une terrasse d’environ 116 m², fournissant des espaces spacieux, lumineux et pleins de possibilités. Il s’agit d’une propriété avec un immense potentiel, idéale tant comme investissement haut de gamme que pour la transformer en une résidence exclusive et totalement personnalisée. Le logement nécessite des travaux de rénovation, ce qui permet de concevoir chaque détail sur mesure et de l’adapter aux plus hauts standards de confort et de style.
Comme valeur ajoutée, la propriété inclut une place de parking dans un immeuble voisin, garantissant commodité et sécurité, un véritable privilège dans un emplacement aussi central.
Une opportunité unique d’acquérir un penthouse singulier dans l’une des rues les plus principales et cotées d’Ibiza, où l’exclusivité, les vues et la vie urbaine se fondent en une seule propriété irremplaçable.

Localisation

Ibiza ville, Ibiza Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 4
  • Superficie: 280 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

5 176 € par mois*

+ 132 100 € impôts (130 400 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9598081

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Ibiza ville avec garage - 1 500 000 € (Ref: 9804786) 2 chambre Appartement à vendre à Ibiza ville avec piscine garage - 1 450 000 € (Ref: 9804787) 3 chambre Appartement à vendre à Ibiza ville avec piscine garage - 1 600 000 € (Ref: 9793270) 4 chambre Appartement à vendre à Ibiza ville - 1 395 000 € (Ref: 9713682)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Ibiza
  4. Ibiza ville
  5. 5 chambre Appartement à vendre à Ibiza ville avec garage - 1 630 000 € (Ref: 9598081)