thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Artà Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Jaén Avocats dans Alicante Avocats dans Almería Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Rojales Avocats dans Alicante Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Javea / Xàbia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à El Viso, Madrid ville, Madrid

  • 3 200 000 €
  • 180 m2
  • 2
  • 2
  • 248 m2
Propriétés

3 200 000 €

Réf. 9598366

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Madrid ville - 3 200 000 € (Ref: 9598366)
1/34

3 200 000 €

Appartement à vendre à El Viso, Madrid ville, Madrid

  • 180 m2
  • 2
  • 2
  • 248 m2

Description

Cet appartement de 248 m² est situé dans l'un des quartiers les plus calmes et verdoyants de la capitale. Situé au deuxième étage, il a été entièrement rénové il y a seulement deux ans, avec des matériaux de haute qualité pour créer des espaces modernes et fonctionnels. L'aménagement intérieur privilégie les volumes, avec un vaste séjour-salle à manger qui s'ouvre harmonieusement sur une cuisine équipée d'un coin repas. L'appartement se prolonge vers l'extérieur par une agréable terrasse de 10 m², offrant une vue imprenable sur la verdure environnante et une sensation de sérénité constante.

Côté technique, l'espace nuit a été conçu pour un confort optimal avec deux chambres doubles, chacune dotée de sa propre salle de bains. La chambre principale, spacieuse, dispose d'un dressing sur mesure et d'aménagements intégrés de qualité pour un rangement maximal. Les salles de bains sont dotées de finitions contemporaines et d'équipements haut de gamme. De plus, la maison est équipée de la climatisation, du chauffage central au gaz et d'une distribution favorisant la ventilation naturelle, garantissant un confort optimal toute l'année dans ses pièces spacieuses.

Son emplacement est exceptionnel, au cœur d'El Viso, un quartier résidentiel privilégié caractérisé par sa faible densité et sa sécurité. L'immeuble, construit en 1970, ne compte que huit appartements, assurant une intimité absolue et un service personnalisé. Les résidents bénéficient d'un accès aux espaces communs, incluant un petit jardin et une piscine, parfaits pour se détendre sans quitter son domicile. L'immeuble propose une sécurité 24h/24 et un service de conciergerie du lundi au samedi, ainsi qu'un accès direct par ascenseur à la place de parking et au local de rangement inclus.

Acquérir ce bien représente un investissement dans l'un des quartiers les plus prisés et sécurisés de Madrid, où la qualité de la construction se conjugue à un cadre verdoyant unique. La rénovation récente, associée aux atouts d'un petit immeuble, garantit un confort et une fonctionnalité optimaux. C'est l'option idéale pour ceux qui souhaitent vivre dans un quartier prestigieux, avec tout le confort d'une maison moderne et performante.

Localisation

El Viso, Madrid ville, Madrid Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 180 m2
  • Terrain : 248 m2
  • Jardin
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : D
  • Certificat énergétique (émissions) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

10 162 € par mois*

+ 193 700 € impôts (192 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9598366

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à El Viso, Madrid ville - 2 690 000 € (Ref: 9432457) 4 chambre Appartement à vendre à El Viso, Madrid ville - 3 600 000 € (Ref: 9782496) 4 chambre Appartement à vendre à Castellana, Madrid ville - 2 890 000 € (Ref: 8722685) 4 chambre Appartement à vendre à Castellana, Madrid ville avec piscine - 2 950 000 € (Ref: 8947133)

Publicité

  1. Espagne
  2. Madrid
  3. Madrid ville
  4. Chamartín
  5. El Viso
  6. 2 chambre Appartement à vendre à El Viso, Madrid ville - 3 200 000 € (Ref: 9598366)
Appel