thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Alicante Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Costa Cálida Avocats dans Grenade Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans San Javier Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Marbella, Malaga

  • 2 495 000 €
  • 163 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

2 495 000 €

Réf. 9616435

Appel
  • 3 chambre Penthouse à vendre à Marbella avec piscine garage - 2 495 000 € (Ref: 9616435)
1/28

2 495 000 €

Penthouse à vendre à Marbella, Malaga

  • 163 m2
  • 3
  • 2

Description

Cette maison duplex raffinée de trois chambres et deux salles de bains est proposée à la vente dans l’urbanisation Castiglione de San Pedro de Alcántara.

Dans un style moderne au design pratique, la propriété a été construite à l’origine en 1985 et entièrement rénovée en 2019. Le résultat est une résidence magnifiquement actualisée avec 163 mètres carrés d’espace intérieur et deux vastes terrasses offrant des vues panoramiques sur la mer Méditerranée, les montagnes environnantes et la piscine communautaire. L’ambiance est sereine, élégante et parfaitement adaptée à la vie côtière contemporaine.

Le design intérieur met l’accent sur la lumière naturelle et sur une sensation de circulation fluide et sans effort. Les espaces de vie et les chambres sont agencés pour équilibrer l’ouverture avec l’intimité. Au centre de la maison se trouve une cuisine à plan ouvert Poggenpohl équipée d’électroménagers NEFF, conçue à la fois pour la fonctionnalité et l’attrait visuel. Cet espace s’ouvre sur un vaste salon et salle à manger qui donnent sur la terrasse orientée au sud, idéale pour les repas en plein air, les réunions et les soirées détendues, rehaussées par un barbecue intégré. Une deuxième terrasse, orientée à l’ouest et accessible depuis la chambre principale et le salon, sert de refuge paisible pour profiter des couchers de soleil méditerranéens.

L’attention portée à la qualité se remarque partout. La résidence comprend un chauffage au sol, un système de son intégré Bang & Olufsen et des volets électriques dans chaque pièce. Au sein de la communauté fermée, les résidents bénéficient de deux piscines, de magnifiques jardins et d’un vaste parking communautaire.

Située le long de l’Avenida de las Petunias, l’une des zones côtières les plus recherchées de San Pedro, la propriété se trouve à seulement 25 mètres de la promenade. Ici, les résidents ont un accès facile à Playa San Pedro de Alcántara, connue pour sa large plage de sable et ses eaux calmes. Le secteur de la promenade offre un style de vie à la fois détendu et dynamique, avec des allées bordées de palmiers, des itinéraires cyclables et des restaurants populaires en bord de plage.

La commodité est un autre atout majeur. Chaque jour, tout se trouve à proximité au Centro Comercial La Colonia, tandis que les options fitness et sport incluent une salle de sport, le club i/O, le Centre Paddle Nueva Alcántara et le club de golf Guadalmina. La zone est également bien considérée pour ses options éducatives, avec des écoles proches comme Calpe School, Laude International College et San Pedro International College.

D’excellentes liaisons de transport en commun relient la zone à Puerto Banús, Estepona et au centre de San Pedro, et l’accès facile à l’autoroute A-7 garantit un trajet sans souci à travers la Costa del Sol.

Cette exceptionnelle résidence côtière, située à quelques pas de la plage dans l’un des quartiers les plus prisés de San Pedro, offre une occasion rare de profiter de la vie méditerranéenne moderne dans les meilleures conditions.

Localisation

Marbella, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 163 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

7 923 € par mois*

+ 176 350 € impôts (174 650 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9616435

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Penthouse à vendre à Marbella avec piscine garage - 2 100 000 € (Ref: 9616550) 3 chambre Penthouse à vendre à Marbella avec piscine garage - 2 250 000 € (Ref: 9616515) 4 chambre Penthouse à vendre à Marbella avec piscine garage - 2 400 000 € (Ref: 9616690) 3 chambre Penthouse à vendre à Marbella avec piscine garage - 1 990 000 € (Ref: 7663537)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. 3 chambre Penthouse à vendre à Marbella avec piscine garage - 2 495 000 € (Ref: 9616435)
Appel