thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Arona Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Roses Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans San Miguel de Salinas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Albox, Almería

  • 369 990 €
  • 314 m2
  • 5
  • 2
  • 2809 m2
Propriétés

369 990 €

Réf. 9618297

Appel
  • 5 chambre Villa/Maison à vendre à Albox avec piscine - 369 990 € (Ref: 9618297)
1/30

369 990 €

Villa/Maison à vendre à Albox, Almería

  • 314 m2
  • 5
  • 2
  • 2809 m2

Description

Située dans un lieu rural paisible avec une vue panoramique sur la campagne environnante et les montagnes lointaines, cette imposante maison de campagne à deux étages offre une combinaison fantastique d’espace, d’intimité et de commodité. Située à quelques minutes en voiture, voire à une distance à pied de la populaire ville de marché d’Albox — avec son excellent choix de boutiques, supermarchés, restaurants, écoles, établissements médicaux et plus encore — cette propriété est idéalement située pour ceux qui souhaitent profiter de la vie à la campagne sans sacrifier l’accessibilité. La magnifique côte méditerranéenne est accessible en moins de 40 minutes.

La maison est située dans un jardin généreux et impeccablement entretenu, accessible par une entrée grillagée avec un grand parking, comprenant un garage et un espace couvert pour plusieurs véhicules. La caractéristique phare est la vaste piscine privée, qui offre une vue dégagée et un endroit parfait pour se détendre ou se divertir. Autour de la piscine se trouve une grande terrasse carrelée pour se prélasser au soleil, tandis qu’une terrasse couverte près de l’entrée offre un refuge ombragé pour manger en plein air. Parmi les autres équipements du parc figurent un poulailler, une salle de stockage, une niche pour chiens et une buanderie.

À l’intérieur, la maison offre un excellent espace et une grande flexibilité. Depuis le hall d’entrée, le salon principal se trouve sur un côté, tandis qu’une grande cuisine ouverte et une salle à manger se trouvent en face. La cuisine présente un style traditionnel avec des commodités modernes, incluant un accès direct à la zone extérieure des services techniques. Au rez-de-chaussée se trouvent également trois chambres doubles d’amis, chacune avec armoires encastrées, ainsi qu’une salle de bain familiale avec baignoire et douche.

À l’étage, la suite principale s’étend sur un espace impressionnant et comprend une salle de bain attenante avec baignoire et douche, ainsi que deux dressings. Une pièce supplémentaire grande à cet étage offre de l’espace pour une cinquième chambre, un bureau ou une salle de loisirs — offrant une polyvalence adaptée à une variété de besoins.

C’est une maison de campagne remarquablement spacieuse et bien conçue, offrant une vie généreuse à l’intérieur comme à l’extérieur, parfaite pour ceux qui recherchent le confort, le caractère et le charme de la campagne près de la ville.

Localisation

Albox, Almería Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 314 m2
  • Terrain : 2809 m2
  • Piscine
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Cheminée
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 174 € par mois*

+ 27 599 € impôts (25 899 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9618297

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

7 chambre Villa/Maison à vendre à Albox avec garage - 395 000 € (Ref: 9764871) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Albox avec piscine - 389 000 € (Ref: 9747258) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Albox avec piscine - 314 950 € (Ref: 9269065) 7 chambre Villa/Maison à vendre à Albox avec garage - 395 000 € (Ref: 9642189)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Almería
  4. Albox
  5. 5 chambre Villa/Maison à vendre à Albox avec piscine - 369 990 € (Ref: 9618297)
Appel