thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Rábade Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Valence Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Antigua Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Prêts hypothécaires dans Marbella Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Torrevieja, Alicante

  • 290 000 €
  • 103 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

290 000 €

Réf. 9671023

  • 2 chambre Appartement à vendre à Torrevieja avec piscine garage - 290 000 € (Ref: 9671023)
1/19

290 000 €

Appartement à vendre à Torrevieja, Alicante

  • 103 m2
  • 2
  • 2

Description

Situé dans l'une des zones les plus dynamiques et recherchées de Torrevieja, cet impressionnant appartement de 103 m2 redéfinit le concept de vie méditerranéenne. Un logement conçu pour ceux qui recherchent de l'espace, de la luminosité et un style de vie actif sans renoncer à la tranquillité.

Distribution Intérieure : Amplitude et Fluidité
Le cœur de la maison est sa spectaculaire zone de jour à concept ouvert. Le salon se fusionne harmonieusement avec une cuisine design intégrée, dominée par un grand îlot central. Cet élément ajoute non seulement de la surface de travail et de rangement, mais devient également l'épicentre social de la maison, parfait pour des petits déjeuners rapides ou des dîners entre amis.

Chambres : Comprend 2 grandes chambres extérieures, conçues comme des refuges de repos avec des placards intégrés et des finitions de haute qualité.

Salles de bains : 2 salles de bains complètes (dont une éventuellement en suite), équipées de sanitaires modernes et de douches à faible profil.

Zone de Service : Dispose d'une pratique galerie/laverie indépendante, idéale pour organiser le linge et la zone de nettoyage hors de la vue principale.

Connexion avec l'Extérieur
Depuis le salon, on accède à une terrasse privée, un espace polyvalent où profiter du climat privilégié de la Costa Blanca, que ce soit en se relaxant avec un livre ou en profitant des vues dégagées.

Zones Communes : Un Resort dans votre Propre Maison
Vivre dans cette résidence, c'est avoir accès à des services de luxe sans quitter son domicile :

Bien-être et Sport : Restez en forme dans la salle de sport entièrement équipée ou profitez d'un match avec des amis sur le court de padel privé du complexe.

Détente : Une grande piscine communautaire entourée d'espaces verts soignés, idéaux pour prendre le soleil et se déconnecter.

Pour les plus petits : La résidence dispose de zones infantiles sécurisées et exclusives, où les enfants peuvent jouer dans un environnement protégé.

Détail du prix de vente :

Prix fixé par le vendeur : 275.500€
Honoraires d'agence immobilière TVA incluse : 14.500€ + 21% = 3045 = 17545€
Prix total de vente hors taxes : 290.000€
TVA 10% du promoteur : 29.000€
Prix total de vente : 319.000€

Localisation

Torrevieja, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 103 m2
  • Numéro de l'étage : 2
  • Piscine commune
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : A
  • Certificat énergétique (émissions) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

920 € par mois*

+ 30 700 € impôts (29 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9671023

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Torrevieja avec piscine - 305 000 € (Ref: 8964792) 2 chambre Appartement à vendre à Torrevieja avec piscine - 275 000 € (Ref: 9204135) 2 chambre Appartement à vendre à Torrevieja avec piscine - 289 000 € (Ref: 9507994) 2 chambre Appartement à vendre à Torrevieja avec piscine - 276 000 € (Ref: 9062025)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Torrevieja avec piscine garage - 290 000 € (Ref: 9671023)