thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Calvià Avocats dans Marbella Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gran Canaria
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Carvajal, Fuengirola, Malaga

  • 1 070 000 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

1 070 000 €

Réf. 9694581

Appel
  • 2 chambre Penthouse à vendre à Carvajal avec piscine - 1 070 000 € (Ref: 9694581)
1/41

1 070 000 €

Penthouse à vendre à Carvajal, Fuengirola, Malaga

  • 82 m2
  • 2
  • 2

Description

Appartement à vendre situé à Fuengirola, Malaga, dans le quartier de Carvajal, avec 82,00 m2 construits, comprenant deux chambres et deux salles de bains. Il dispose d’un ascenseur, d’une pièce de rangement (trastero) et est équipé de placards intégrés, d’une cuisine aménagée, de la climatisation et d’un éclairage, pensé pour une vie pratique et confortable. Parmi ses prestations, se distinguent la piscine communautaire et les espaces verts, qui apportent une ambiance détendue et agréable au quotidien.

Le logement offre un design fonctionnel, avec des espaces bien exploités afin de tirer le meilleur parti du mètre carré. La cuisine aménagée facilite la mise en route dès le premier jour, tandis que la climatisation garantit un confort tout au long de l’année. Il dispose également d’un coffre-fort pour plus de sécurité et de tranquillité au quotidien.

L’emplacement à Carvajal, Fuengirola, combine la commodité d’être proche de la plage avec la facilité d’accès aux services, commerces et transports à portée de main. Les équipements des parties communes, comme la piscine et les espaces verts, invitent à des moments de loisirs sans avoir à quitter la maison. Le bâtiment, avec ascenseur, facilite l’accès aussi bien au logement qu’aux zones aménagées en jardins et en aires de détente.

Sa distribution et ses finitions sont pensées pour des clients qui recherchent un bon rendement et un confort sans complications. Si vous cherchez une opportunité dans une zone bien établie, cet appartement offre un équilibre entre coût et qualité.

Le quartier de Carvajal se caractérise par son offre de plage à proximité, ses parcs et sa connexion au réseau de transport de la Costa del Sol, permettant des déplacements fluides vers Malaga centre-ville et d’autres municipalités.

Les deux chambres et deux salles de bains permettent une répartition polyvalente, que ce soit comme résidence familiale ou comme logement avec bureau d’étude ou espace de travail à domicile. Le trastero inclus facilite le stockage supplémentaire et le rangement de vos objets du quotidien. La combinaison de la piscine communautaire et des espaces verts crée un cadre agréable pour profiter des week-ends et des après-midis de printemps. Si vous appréciez une option bien située, avec des services à portée de main et un prix compétitif, ce bien mérite d’être examiné.

La proposition de vente est présentée de manière directe et efficace, en mettant l’accent sur les informations clés afin de prendre une décision éclairée. Le logement s’insère dans un environnement doté d’un potentiel de revalorisation et d’une demande stable, en particulier pour ceux qui recherchent la proximité du littoral et des services. En somme, une opportunité claire pour les investisseurs ou les acheteurs qui recherchent confort, bonnes qualités et une localisation consolidée.

Localisation

Carvajal, Fuengirola, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 82 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 397 € par mois*

+ 76 600 € impôts (74 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9694581

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Penthouse à vendre à Carvajal, Fuengirola avec piscine garage - 1 100 000 € (Ref: 8176042) 2 chambre Penthouse à vendre à Carvajal, Fuengirola avec piscine - 970 000 € (Ref: 9443027) 2 chambre Penthouse à vendre à Carvajal, Fuengirola avec piscine garage - 949 000 € (Ref: 8275393) 2 chambre Penthouse à vendre à Carvajal, Fuengirola avec piscine - 1 199 000 € (Ref: 9654416)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Fuengirola
  6. Las Gaviotas - Carvajal
  7. Carvajal
  8. 2 chambre Penthouse à vendre à Carvajal, Fuengirola avec piscine - 1 070 000 € (Ref: 9694581)
Appel