thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Artà Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Jaén Avocats dans Alicante Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Murcie ville Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Agences immobilières dans Malaga Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans San Fulgencio Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Ibiza ville Agences immobilières dans Costa Almería
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora, Tenerife

  • 980 000 €
  • 135 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

980 000 €

Réf. 9699674

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Playa San Juan avec garage - 980 000 € (Ref: 9699674)
1/24

980 000 €

• 135 m2
  • 2
  • 2

Description

Clear Blue Skies est ravi de vous présenter cette luxueuse propriété avec jardin située à Los Jardines de Abama, au sein du prestigieux complexe Abama, sur la côte sud-ouest ensoleillée de Tenerife.

Le complexe Abama, véritable havre de paix de 160 hectares, est un monde à part, loin de l’agitation des zones touristiques animées de Tenerife. Il offre un style de vie alliant luxe et tranquillité dans un cadre véritablement magique. Ce complexe est un chef-d’œuvre architectural, où se mêlent harmonieusement des éléments raffinés. L’imposant hôtel 5 étoiles Ritz-Carlton Abama se dresse sur la falaise surplombant l’océan. Il abrite des restaurants (dont un étoilé au Guide Michelin), d’élégants bars, un spa somptueux et d’autres prestations d’exception. Juste à côté, une plage de sable fin et isolée est agrémentée d’un bar-restaurant. Le reste du complexe est dédié à son magnifique parcours de golf 18 trous de renommée mondiale.

Los Jardines de Abama est un nouveau programme immobilier prestigieux au sein du plan d’aménagement d’Abama. Il comprend soixante propriétés haut de gamme dans un cadre communautaire exclusif, entourées de fairways et de jardins tropicaux. Los Jardines de Abama offre un luxe absolu sans compromis. Le moindre détail de ces demeures a été pensé avec soin et aucun effort n’a été épargné pour garantir des matériaux et des installations de la plus haute qualité. Ces propriétés sont situées à proximité de la « Plaza Abama », un projet immobilier de plusieurs millions d’euros, un pôle commercial, de restauration et de rencontres conçu par des architectes et des décorateurs d’intérieur primés.

Ce superbe appartement avec jardin offre un espace de vie spacieux, de plain-pied, élégamment décoré et vendu entièrement meublé avec des meubles de haute qualité. Il comprend deux chambres doubles, chacune avec sa propre salle de bains et ses placards intégrés. La suite parentale bénéficie également d’un accès à la terrasse. Elle comprend un espace de vie ouvert avec salon, cuisine et salle à manger, où chaque zone se fond harmonieusement dans la suivante, et une façade vitrée s’ouvrant sur une terrasse ensoleillée.

Ce charmant espace bénéficie d’un jardin luxuriant et soigné et d’une terrasse privée avec des parties couvertes et découvertes, offrant amplement d’espace pour dîner, se détendre et bronzer. De là, vous pourrez admirer une vue imprenable sur le parcours de golf de championnat, l’océan au loin et l’île voisine de La Gomera. Tout simplement époustouflant.

Cette superbe propriété climatisée bénéficie de l’accès à la piscine et à la salle de sport. La gestion, l’entretien et le programme de location sont assurés par le complexe Abama, ce qui en fait une opportunité pour un acheteur souhaitant y vivre sans contraintes. Un emplacement de parking privé et un local de rangement sont également inclus. Ce complexe et le programme Los Jardines de Abama méritent d’être vus pour être pleinement appréciés.

Localisation

Playa San Juan, Guía de Isora, Tenerife La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 135 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 112 € par mois*

+ 65 400 € impôts (63 700 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9699674

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora - 990 000 € (Ref: 7656403) 2 chambre Appartement à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora - 1 040 000 € (Ref: 8480624) 2 chambre Appartement à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora avec piscine garage - 798 000 € (Ref: 9371237) Appartement à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora - 876 000 € (Ref: 6885695)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Guía de Isora
  5. Playa San Juan
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora avec garage - 980 000 € (Ref: 9699674)
Appel