thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Cómpeta Avocats dans Alicante Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Palma de Mallorca Avocats dans Orihuela Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Tenerife Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans Barcelone ville Avocats dans Gandia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Hipódromo - Cerrado del Águila, Mijas, Malaga

  • 770 000 €
  • 254 m2
  • 4
  • 3
  • 600 m2
Propriétés

770 000 €

Réf. 9699979

Appel
  • 4 chambre Maison de Ville à vendre à Mijas - 770 000 € (Ref: 9699979)
1/28

770 000 €

• 254 m2
  • 4
  • 3
  • 600 m2

Description

Villa exclusive à vendre avec 4 chambres, 3 salles de bains complètes et 1 WC, située dans la prestigieuse urbanisation Jardines del Águila (Mijas Costa), urbanisation privée fermée avec surveillance 24 heures sur 24.

Elle dispose de 254 m² construits sur une parcelle de 600 m², offrant de vastes espaces intérieurs et extérieurs, intimité et un cadre naturel unique.

La villa se répartit sur trois niveaux:
Étage principal, avec un grand séjour-salle à manger avec cheminée et accès à la terrasse, cuisine indépendante moderne récemment rénovée et entièrement équipée, et un WC.
Au premier étage supérieur se trouvent 3 chambres doubles. La chambre principale dispose d'une salle de bains en suite et d'un petit dressing ; depuis cette chambre on accède à une large terrasse couverte de 27 m², fermée par des menuiseries en PVC, idéale comme bureau, salon ou salle de sport ; et une autre salle de bains complète.
Le rez-de-chaussée comprend un autre salon supplémentaire d'environ 40 m², une chambre double, une salle de bains complète et une pièce polyvalente-buanderie entièrement équipée, ainsi que le local technique.
Depuis ce niveau, vous accédez directement au jardin privé, à la piscine privée et à la zone de porche couvert, avec barbecue. La maison dispose également d'une zone de jardin avant et d'un parking privé.

Emplacement privilégié
À seulement 6 minutes de Mijas Pueblo
À 7 minutes du Centro Comercial Miramar
À 10 minutes de la plage et du Paseo Marítimo de Fuengirola.
À 20 minutes de Marbella.

Très proche de prestigieux parcours de golf.
Située face à l'impressionnant Gran Parque de la Costa del Sol (270.000 m²), le plus grand parc urbain d'Andalousie, avec des installations sportives complètes, de vastes espaces verts et des sentiers de randonnée, notre propriété se trouve à seulement 5 minutes à pied.

La propriété offre des vues panoramiques ouvertes et dégagées sur l'environnement naturel, incluant la mer à l'horizon, la montagne et des espaces verts protégés, garantissant ces vues puisqu'il n'existe aucune possibilité de constructions futures pouvant les obstruer.

Extras à noter :
- Licence de Première Occupation (LPO)
- Propriété éligible à la licence touristique

Localisation

Hipódromo - Cerrado del Águila, Mijas, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 254 m2
  • Terrain : 600 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 445 € par mois*

+ 55 600 € impôts (53 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9699979

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Maison de Ville à vendre à El Faro de Calaburra - Chaparral, Mijas avec piscine garage - 802 000 € (Ref: 9768342) 3 chambre Maison de Ville à vendre à El Faro de Calaburra - Chaparral, Mijas - 741 000 € (Ref: 8758100) 3 chambre Maison de Ville à vendre à El Faro de Calaburra - Chaparral, Mijas - 741 000 € (Ref: 8758099) Maison de Ville à vendre à El Faro de Calaburra - Chaparral, Mijas avec piscine garage - 713 000 € (Ref: 8175207)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Hipódromo - Cerrado del Águila
  7. 4 chambre Maison de Ville à vendre à Hipódromo - Cerrado del Águila, Mijas - 770 000 € (Ref: 9699979)
Appel