thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Barcelone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Alicante Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Barcelone ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Montealto - Monterrey, Benalmádena, Malaga

  • 1 450 000 €
  • 300 m2
  • 6
  • 3
  • 815 m2
Propriétés

1 450 000 €

Réf. 9705092

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Benalmadena avec piscine garage - 1 450 000 € (Ref: 9705092)
1/49

1 450 000 €

• 300 m2
  • 6
  • 3
  • 815 m2

Description

Maison à Benalmádena

Villa moderne à Benalmádena : luxe, intimité et rentabilité.

Propriété récemment rénovée, située dans un quartier résidentiel établi de Benalmádena, à quelques minutes à pied de toutes les commodités et de la plage.

Agencement et design intérieur

Implantée sur un terrain de 815 m² avec un magnifique jardin, cette propriété offre 346 m² d’espace construit, répartis sur deux niveaux. À l’extérieur, elle dispose d’un espace conçu pour une vie saine tout au long de l’année, avec des installations de premier niveau : piscine chauffée, jacuzzi, sauna, salle de sport et espace BBQ.

À l’intérieur, elle comprend un vaste hall d’entrée, un grand salon-salle à manger s’ouvrant sur la zone extérieure, une cuisine indépendante, une buanderie, 5 grandes chambres, 2 salles de bains et un appartement studio entièrement indépendant, idéal pour le personnel, pour accueillir des invités ou pour le louer.

Résumé des caractéristiques

• 346 m² construits sur un terrain de 815 m²
• Entièrement rénovée et prête à emménager
• Totalement privée
• Panneaux solaires
• 6 chambres / 3 salles de bains
• Buanderie
• Orientation sud-ouest pour profiter du soleil
• Piscine chauffée, sauna et jacuzzi
• Salle de sport
• BBQ
• Garage pour 3 véhicules
• Licence touristique active
• Emplacement calme et privé, proche des commodités, Puerto Marina et Arroyo de la Miel

Opportunité d’investissement

La propriété est vendue entièrement meublée et équipée. Que vous recherchiez une résidence familiale ou une seconde résidence, cette villa constitue un investissement attrayant. Elle dispose également d’une licence touristique et offre un rendement élevé.

Localisation

Montealto - Monterrey, Benalmádena, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 300 m2
  • Terrain : 815 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 604 € par mois*

+ 103 200 € impôts (101 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9705092

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Montealto - Monterrey, Benalmádena avec piscine garage - 1 300 000 € (Ref: 9540429) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Montealto - Monterrey, Benalmádena avec piscine garage - 1 395 000 € (Ref: 9705060) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Montealto - Monterrey, Benalmádena - 1 100 000 € (Ref: 9705025) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Montealto - Monterrey, Benalmádena avec piscine - 1 295 000 € (Ref: 9661981)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. Montealto - Monterrey
  7. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Montealto - Monterrey, Benalmádena avec piscine garage - 1 450 000 € (Ref: 9705092)
Appel