thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Costa Cálida Avocats dans Valence Prêts hypothécaires dans Malaga Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Rojales Agences immobilières dans Torrevieja Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Agences immobilières dans Altea Agences immobilières dans Palma de Mallorca Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Adeje
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco, Murcie

  • 674 500 €
  • 148 m2
  • 4
  • 3
  • 558 m2
Propriétés

674 500 €

Réf. 9706386

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco - 674 500 € (Ref: 9706386)
1/18

674 500 €

Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco, Murcie

  • 148 m2
  • 4
  • 3
  • 558 m2

Description

Sur la Parcelle 17 d'El Alba, dans la magnifique région de Murcia, à Torrepacheco, se trouvent deux villas exclusives de plain-pied qui promettent un style de vie luxueux. Chaque villa offre une magnifique piscine privée de 30 m² et une place de stationnement sur la même parcelle, idéale pour profiter pleinement du climat ensoleillé.

Ces propriétés, avec des prix à partir de 589 000 €, sont conçues pour garantir confort et élégance. Chaque villa dispose de 4 chambres spacieuses et de 3 salles de bains complètes. Le design contemporain s'allie à un agencement décloisonné qui invite à la détente dans une cuisine entièrement équipée et un salon-salle à manger accueillant. De plus, elles offrent un vaste solarium sur le toit et un jardin privé luxuriant pour des moments conviviaux en plein air.

La promotion a été conçue pour atteindre les normes de qualité les plus élevées. Ces logements sont équipés d'installations modernes comprenant une cuisine entièrement meublée, un éclairage LED stratégique à l'intérieur comme à l'extérieur, et une préinstallation de climatisation par conduits. Les salles de bains sont synonymes de luxe, avec des finitions de dernière génération incluant des douches effet pluie.

L'un des attraits est la cuisine d'été située sur le solarium, dotée de portes coulissantes qui maximisent l'utilisation de l'espace extérieur. De plus, chaque villa dispose d'un système de panneaux solaires pour une efficacité énergétique supérieure.

L'emplacement de ces villas à Torrepacheco offre l'avantage d'être dans un environnement calme et sûr, avec contrôle d'accès, tout en restant proche de tous les services nécessaires et de diverses installations sportives. De plus, elles se trouvent à proximité de parcours de golf exclusifs, idéal pour les amateurs de ce sport. Vivre ici signifie profiter de l'équilibre parfait entre la vie moderne et la sérénité de l'environnement méditerranéen.

Localisation

Torre-Pacheco, Murcie Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 148 m2
  • Terrain : 558 m2
  • Nouvelle construction
  • Jardin privé
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 142 € par mois*

+ 55 660 € impôts (53 960 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9706386

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine - 695 000 € (Ref: 9133724) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine garage - 650 000 € (Ref: 9793757) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine - 655 000 € (Ref: 9536575) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine - 515 000 € (Ref: 8779251)

Publicité

  1. Espagne
  2. Murcie
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco - 674 500 € (Ref: 9706386)
Appel