thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Alicante Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Conil de la Frontera Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Marbella Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Gran Canaria Avocats dans Alicante Avocats dans Salobreña Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Fuerteventura Architectes / Création architecturale dans Valence ville Agences immobilières dans Artà
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Altea, Alicante

  • 1 490 000 €
  • 330 m2
  • 4
  • 3
Propriétés

1 490 000 €

Réf. 9708006

Appel
  • 4 chambre Appartement à vendre à Altea avec piscine garage - 1 490 000 € (Ref: 9708006)
1/47

1 490 000 €

Appartement à vendre à Altea, Alicante

  • 330 m2
  • 4
  • 3

Description

Niché au sein de l'enclave exclusive des Orquídeas à Altea Hills, ce magnifique penthouse offre un luxe inégalé et des vues à couper le souffle. Construit en 2009, la propriété dispose de 330 m² d'espace de vie superbement aménagé, en faisant un havre idéal pour les acheteurs exigeants à la recherche du meilleur style de vie côtier.

Entrez pour découvrir un intérieur spacieux et élégant, conçu avec une attention méticuleuse aux détails. Quatre chambres de taille généreuse offrent amplement d'espace pour le repos et la détente, avec la suite principale proposant une salle de bains attenante captivante et un somptueux dressing. Une cuisine américaine ouverte se connecte harmonieusement avec les espaces de vie et de salle à manger, créant un espace convivial pour recevoir ou passer du temps de qualité avec des proches.

Le penthouse bénéficie d'une abondance de lumière naturelle, grâce à son orientation sud et à ses fenêtres du sol au plafond qui encadrent des vues panoramiques sur la mer Méditerranée et la majestueuse chaîne de montagnes de la Sierra Bernia. Une terrasse privée offre le cadre idéal pour des repas en plein air ou simplement pour profiter du paysage côtier enchanteur.

Au-delà des intérieurs luxueux, cette propriété offre des équipements exceptionnels pour améliorer le quotidien. Une grande piscine communautaire invite à des baignades rafraîchissantes, tandis que de magnifiques jardins paysagers fournissent une oasis tranquille pour se détendre. Quatre places de parking sécurisées garantissent la commodité, et la propriété est équipée d'un système de sécurité à la pointe de la technologie, incluant une sécurité 24 heures sur 24, un système d'alarme et un concierge dédié.

Ce penthouse exquis incarne la vie méditerranéenne, offrant une combinaison inégalée de confort, de style et de vues à couper le souffle. Son emplacement privilégié au cœur des Orquídeas, réputé pour sa confidentialité et sa proximité avec des équipements de classe mondiale, en fait un investissement exceptionnel pour les acheteurs exigeants en quête d'un style de vie véritablement extraordinaire.

Localisation

Altea, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 330 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 731 € par mois*

+ 150 700 € impôts (149 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9708006

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Appartement à vendre à Altea avec piscine garage - 1 147 861 € (Ref: 8562231) 3 chambre Appartement à vendre à Altea avec piscine garage - 1 300 000 € (Ref: 9661622) 3 chambre Appartement à vendre à Altea avec piscine garage - 1 500 000 € (Ref: 9661623) 2 chambre Appartement à vendre à Altea avec piscine garage - 1 530 000 € (Ref: 8614642)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Altea
  6. 4 chambre Appartement à vendre à Altea avec piscine garage - 1 490 000 € (Ref: 9708006)
Appel