thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Salobreña Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Agences immobilières dans Almería Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Costa del Sol Agences immobilières dans Valence Agences immobilières dans Pulpí Avocats dans Ayamonte
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Ind La Pelusa, Malaga ville, Malaga

  • 409 940 €
  • 77 m2
  • 2
  • 1
Propriétés

409 940 €

Réf. 9709492

  • 2 chambre Appartement à vendre à Malaga ville avec piscine garage - 409 940 € (Ref: 9709492)
1/6

409 940 €

Appartement à vendre à Ind La Pelusa, Malaga ville, Malaga

  • 77 m2
  • 2
  • 1

Description

Bel appartement de plain-pied de deux chambres, avec une terrasse ensoleillée, une place de parking et d’excellentes prestations à 200 mètres de la plage à Málaga.

Un bien qui se distingue par sa luminosité, idéal pour profiter du style de vie méditerranéen avec tout le confort, dans un environnement parfaitement connecté, à quelques mètres seulement de la mer.

Situé dans le quartier établi de Juan XXIII, ce bien s’inscrit dans un environnement urbain stratégique à Málaga qui combine parfaitement confort, connectivité et proximité de la mer. Entouré de toutes sortes de services : commerces, supermarchés, centres éducatifs, installations sportives et services de santé, le bien bénéficie également d’excellentes liaisons grâce à sa proximité avec le métro et les principales voies d’accès à l’anneau routier de Málaga. À seulement 200 mètres de la plage, cet emplacement vous permet de profiter du style de vie méditerranéen sans renoncer à la praticité de vivre dans un secteur bien connecté et entièrement équipé pour la vie quotidienne.

L’appartement de plain-pied est orienté sud-est. Il dispose d’une surface construite totale de 77 m², d’une surface utile de 65 m² et d’une terrasse ensoleillée de 17 m². Il se compose d’un hall d’entrée, d’un spacieux séjour-salle à manger lumineux avec accès à la terrasse. Une cuisine indépendante entièrement meublée avec accès à la terrasse, un couloir, deux chambres avec placards intégrés et accès à la terrasse. Une salle de bain complète et une zone de buanderie. L’ensemble du bien est adapté aux personnes à mobilité réduite.

Le bien répond aux normes de construction les plus élevées et offre d’excellentes prestations. Parmi les points remarquables : isolation thermique, porte d’entrée renforcée finie en blanc, portes intérieures laquées blanc, fenêtres en PVC double vitrage, volets en aluminium, sols stratifiés dans l’ensemble du logement, et revêtements en grès cérame dans les salles de bains et sur la terrasse. Production d’eau chaude sanitaire (ECS) via un système aérothermique individuel, climatisation chaud/froid canalisée, visiophone et panneaux photovoltaïques. Cuisine équipée d’armoires hautes et basses, plan de travail en quartz, évier et robinet, équipements : four, micro-ondes, plaque de cuisson à induction, réfrigérateur-congélateur, hotte aspirante, lave-linge et lave-vaisselle.

Les espaces communs sont conçus pour le plaisir et le bien-être, avec une piscine de 150 m², des jardins paysagers et une zone chill-out équipée de salons.

Le bien comprend une place de parking, incluse dans le prix.

Localisation

Ind La Pelusa, Malaga ville, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 77 m2
  • Piscine
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : A
  • Certificat énergétique (émissions) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 301 € par mois*

+ 30 395 € impôts (28 695 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9709492

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Appartement à vendre à La Princesa, Malaga ville avec garage - 325 000 € (Ref: 9672622) 3 chambre Appartement à vendre à La Union, Malaga ville - 330 000 € (Ref: 9827727) 3 chambre Appartement à vendre à Huelin, Malaga ville avec garage - 449 000 € (Ref: 9699869) 3 chambre Appartement à vendre à Explanada de la Estación, Malaga ville - 451 000 € (Ref: 9816567)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Malaga ville
  6. Carretera de Cadiz
  7. Ind La Pelusa
  8. 2 chambre Appartement à vendre à Ind La Pelusa, Malaga ville avec piscine garage - 409 940 € (Ref: 9709492)