thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Arona Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Roses Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans San Miguel de Salinas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Oliva Nova, Oliva, Valence

  • 640 000 €
  • 154 m2
  • 3
  • 2
  • 406 m2
Propriétés

640 000 €

Réf. 9714367

  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Oliva Nova avec piscine - 640 000 € (Ref: 9714367)
1/36

640 000 €

Villa/Maison à vendre à Oliva Nova, Oliva, Valence

  • 154 m2
  • 3
  • 2
  • 406 m2

Description

Vous recherchez le parfait équilibre entre élégance, confort et emplacement ? Nous vous présentons cette superbe villa individuelle située dans la rue très prisée Murillo, au cœur d'Oliva Nova. Entièrement rénovée et prête à emménager, cette maison est un havre de paix à côté du terrain de golf.

Superficie construite de 154 m2 répartis sur deux étages. Le terrain est de 406 m2 avec des jardins, une piscine et un parking. Année de construction 2002, extérieur, entièrement rénovée et en très bon état.

Rez-de-chaussée d'une superficie de 89 m2 : hall d'entrée, salon très lumineux avec accès direct à la piscine et au jardin, coin repas, cuisine équipée (réfrigérateur, lave-vaisselle, four, micro-ondes, plaques de cuisson, armoires, etc.), buanderie, deux chambres et une salle de bains avec baignoire. En plus des jardins, piscine de 26 m2 et espace de stationnement.

Premier étage d'une superficie de 39 m2., avec accès intérieur, chambre principale avec salle de bains en suite avec baignoire et douche en cabine.

De plus, la maison dispose d'une terrasse de 11 m2 au premier étage. Avec vue sur Oliva Nova et le terrain de golf.

Ce qui la rend spéciale: Équipements haut de gamme

Revêtement de sol en grès, menuiserie PVC blanche, porte blindée, vitrages Climalit, volets automatiques dans les chambres et grilles dans le reste de la maison, cheminée, moustiquaires aux fenêtres, grands placards encastrés dans les chambres avec éclairage intérieur. TV dans la chambre principale, climatisation chaud/froid dans toutes les chambres et le salon, ventilateurs dans les chambres, installation d'alarme et wifi, grande piscine, jardins et terrain clôturé sur tout son périmètre. Portail de garage automatique.

Détails supplémentaires :

Le prix comprend les meubles intérieurs et extérieurs, (à l'exception des objets personnels. Place de parking privée.

Frais non inclus : ITP et frais de notaire et d'enregistrement de la propriété.

Localisation

Oliva Nova, Oliva, Valence La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 154 m2
  • Terrain : 406 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 032 € par mois*

+ 65 700 € impôts (64 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9714367

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Oliva Nova, Oliva avec piscine - 575 000 € (Ref: 9803730) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Oliva Nova, Oliva avec piscine garage - 700 000 € (Ref: 9192508) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Oliva Nova, Oliva avec piscine garage - 750 000 € (Ref: 9425872) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Oliva Nova, Oliva avec piscine garage - 549 900 € (Ref: 9425868)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Valence
  4. Costa Valencia
  5. Oliva
  6. Oliva Nova
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Oliva Nova, Oliva avec piscine - 640 000 € (Ref: 9714367)