thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Valence Avocats dans Alicante Avocats dans Rojales Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Agences immobilières dans Ibiza Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Ibiza ville Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Palma de Mallorca Architectes / Création architecturale dans Valence Agences immobilières dans Cadix
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Puçol, Valence

  • 411 000 €
  • 96 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

411 000 €

Réf. 9716610

Appel
  • 3 chambre Penthouse à vendre à Pucol avec piscine garage - 411 000 € (Ref: 9716610)
1/35

411 000 €

Penthouse à vendre à Puçol, Valence

  • 96 m2
  • 3
  • 2

Description

Ce penthouse neuf représente une opportunité exceptionnelle dans le quartier résidentiel prisé de Playa Puzol. Il allie une architecture avant-gardiste à un emplacement stratégique, à quelques mètres seulement du littoral et face à la réserve naturelle de Marjal dels Moros. Son atout majeur réside dans son extraordinaire espace extérieur : une terrasse privative de 81,80 m² qui entoure l'appartement et offre une superficie généreuse permettant d'aménager des espaces distincts pour un salon, une salle à manger et un solarium en toute intimité.

D'une surface habitable de 96 m², cet intérieur, conçu par Porcelanosa Partners, garantit des matériaux haut de gamme et une esthétique technique irréprochable. Son agencement intelligent optimise la lumière naturelle et la ventilation traversante dans toutes les pièces. L'espace de vie principal se compose d'un séjour-salle à manger ouvert de 27 m² avec cuisine intégrée, s'ouvrant harmonieusement sur la terrasse. L'espace nuit comprend trois chambres doubles, dont une suite parentale avec salle de bains privative et balcon. Pour plus de confort et de valeur ajoutée, ce programme immobilier offre la possibilité d'acquérir une place de parking et un espace de rangement privatifs, non inclus dans le prix affiché, complétant ainsi une expérience de vie sophistiquée et fonctionnelle à seulement 20 minutes de Valence.

Localisation

Puçol, Valence La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 96 m2
  • Nouvelle construction
  • Piscine
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : A
  • Certificat énergétique (émissions) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 305 € par mois*

+ 42 800 € impôts (41 100 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9716610

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Penthouse à vendre à Puçol avec piscine garage - 459 000 € (Ref: 9716613) 2 chambre Penthouse à vendre à Puçol avec piscine garage - 400 000 € (Ref: 9716615) 3 chambre Penthouse à vendre à Puçol avec piscine garage - 445 000 € (Ref: 9716616) 3 chambre Penthouse à vendre à Puçol avec piscine garage - 401 000 € (Ref: 9716611)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Valence
  4. Costa Valencia
  5. Puçol
  6. 3 chambre Penthouse à vendre à Puçol avec piscine garage - 411 000 € (Ref: 9716610)
Appel