thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Cómpeta Avocats dans Alicante Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Palma de Mallorca Avocats dans Orihuela Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Tenerife Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans Barcelone ville Avocats dans Gandia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana, Alicante

  • 398 000 €
  • 169 m2
  • 4
  • 3
  • 15000 m2
Propriétés

398 000 €

Réf. 9720908

Appel
  • 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine garage - 398 000 € (Ref: 9720908)
1/39

398 000 €

Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana, Alicante

  • 169 m2
  • 4
  • 3
  • 15000 m2

Description

Maison de campagne à La Romana, Alicante – 169 m² avec 15 000 m² de terrain privé.

Découvrez votre maison au cœur de Valence : espace, soleil et tranquillité pour toute la famille.

Caractéristiques principales de la propriété :

169 m² d'espace de vie confortable et fonctionnel. 3 chambres et 3 salles de bains : idéal pour les familles. Espace supplémentaire pouvant servir de bureau, de salle de sport ou de quatrième chambre. 15 000 m² de terrain privé : liberté totale pour les enfants et les animaux domestiques. Piscine privée où vous pourrez profiter du soleil toute l'année. Garage + place de parking couverte pour 2 voitures.

Cette maison allie la tranquillité de la campagne à la proximité des commodités et de l'aéroport d'Alicante. Imaginez des journées entières en pleine nature, avec plus de 300 jours de soleil par an, sans sacrifier le confort et l'intimité que mérite votre famille.

Une maison qui s'adapte à votre style de vie. espace de bureau privé ou bureau à domicile Salle de fitness ou espace bien-être Jardins et espaces extérieurs pour les réunions de famille La piscine et le solarium vous offrent la possibilité de vous détendre à tout moment de l'année.

Localisation

La Romana, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 169 m2
  • Terrain : 15000 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 263 € par mois*

+ 41 500 € impôts (39 800 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9720908

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine - 325 000 € (Ref: 9832710) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine garage - 319 950 € (Ref: 9426199) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine garage - 345 000 € (Ref: 9815003) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine - 399 000 € (Ref: 9571711)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. La Romana
  5. 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine garage - 398 000 € (Ref: 9720908)
Appel