thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Albox Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Almería Agences immobilières dans Adeje Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Valence ville Avocats dans Costa Almería Avocats dans Orihuela Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Valence Agences immobilières dans Barcelone ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cuevas de San Marcos, Malaga

  • 145 000 €
  • 194 m2
  • 4
  • 2
  • 83 m2
Propriétés

145 000 €

Réf. 9721904

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cuevas de San Marcos - 145 000 € (Ref: 9721904)
1/41

145 000 €

• 194 m2
  • 4
  • 2
  • 83 m2

Description

Espace, confort et vues ! Grande maison mitoyenne avec garage et cheminée à Cuevas de San Marcos
Vous cherchez un logement où l'espace ne soit jamais un problème ? Nous vous présentons cette magnifique maison mitoyenne prête à emménager, située dans un quartier résidentiel calme de Cuevas de San Marcos. Une propriété qui se distingue par sa polyvalence et ses vastes espaces.
Distribution pensée pour votre confort :
• Rez-de-chaussée (Au niveau de la rue) : La perle rare. Il dispose d'un grand garage, d'un pratique débarras et d'une accueillante salle polyvalente avec cheminée à bois, idéale pour des réunions de famille, des célébrations, un espace de jeux....
• Premier étage (Accès indépendant) : En entrant à droite du hall, nous sommes accueillis par un lumineux salon-salle à manger avec accès à une terrasse privée. Cet étage comprend une chambre, une salle de bain avec douche et une vaste cuisine bureau avec table à manger qui communique avec une terrasse couverte et une zone de buanderie indépendante.
• Étage supérieur : Zone de repos composée d'un hall qui donne accès à 3 grandes chambres doubles, une salle de bain principale de taille généreuse et un pratique dressing pour organiser tous vos vêtements.
Qualités et extras :
• Chauffage dans toute la maison, garantissant un confort maximal pendant les mois d'hiver.
• Double accès (logement et garage indépendants).
• Espaces de loisirs (terrasses et salle polyvalente avec cheminée).
• Excellent état de conservation et beaucoup de lumière naturelle.
Emplacement : Située dans un quartier résidentiel très calme, avec un stationnement facile et à proximité de tous les services offerts par la municipalité.
Ne manquez pas l'occasion de la visiter ! C'est la maison parfaite pour ceux qui recherchent de l'espace et une qualité de vie au cœur de la Subbétique.
Estimation des frais à la charge de l'acheteur : L'achat est soumis à l'Impôt sur les Transmissions Patrimoniales (ITP), dont le taux général maximum est de 7 %. La base imposable sera la plus élevée entre le prix notarié et la valeur de référence cadastrale. Des taux réduits pourraient s'appliquer selon les circonstances personnelles de l'acheteur. Les frais de l'acte notarié et d'inscription au Registre de la Propriété sont régis par un tarif officiel. Estimation indicative entre 500€ et 2.000€ pour les frais notariaux et entre 250€ et 1.500€ pour les frais d'enregistrement. Gestion (si elle est contractée volontairement, honoraires libres) : Estimation entre 300€ et 500€. Les frais de plus-value municipale sont à la charge du vendeur. Coût total estimé pour l'acheteur : [14.500]€. (+10%) Cette estimation est indicative et est fournie conformément à l'art. 20.1.c) TRLGDCU. Le montant définitif dépendra des circonstances concrètes de l'opération et de l'acheteur.

Localisation

Cuevas de San Marcos, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison Mitoyenne
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 194 m2
  • Terrain : 83 m2
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : E
  • Certificat énergétique (émissions) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

460 € par mois*

+ 11 850 € impôts (10 150 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9721904

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cuevas Bajas - 123 000 € (Ref: 9659624) 4 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Loja - 155 000 € (Ref: 9023325) 3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Campillos avec garage - 149 000 € (Ref: 9829356) 5 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Benamargosa - 119 000 € (Ref: 9751015)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Cuevas de San Marcos
  5. 4 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cuevas de San Marcos - 145 000 € (Ref: 9721904)
Appel