thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Huelva Avocats dans Huelva Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Madrid ville Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Pliego
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Benahavís, Malaga

  • 3 195 000 €
  • 911 m2
  • 6
  • 6
  • 4069 m2
Propriétés

3 195 000 €

Réf. 9725514

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Benahavis avec piscine garage - 3 195 000 € (Ref: 9725514)
1/28

3 195 000 €

Villa/Maison à vendre à Benahavís, Malaga

  • 911 m2
  • 6
  • 6
  • 4069 m2

Description

Une touche de décadence. Villa de golf en première ligne de 6 chambres et 6 salles de bain, avec son propre lac privé, au sein du prestigieux Marbella Club Golf Resort à Benahavís, offrant des vues et une tranquillité remarquables. Cette propriété est orientée sud-ouest et dispose d’une impressionnante allée avec fontaine. Réalisée avec des matériaux de qualité, elle propose un hébergement très spacieux sur 2 niveaux, avec en plus un avantage : un sous-sol.

Au rez-de-chaussée : un vaste salon avec cheminée, avec accès à double niveau vers la terrasse et l’espace piscine, une grande salle à manger attenante à la cuisine équipée d’appareils électroménagers de qualité. Sauna privé et salle de sport, avec une luxueuse salle de jeux et un espace TV avec bar, garage privé pouvant accueillir 4 voitures. Jardins bien établis offrant une piscine à débordement chauffée, un jacuzzi et un magnifique lac avec vue, le tout entouré par le célèbre parcours de golf Marbella Club. Une adhésion Gold sera incluse dans la vente de la propriété.

Ce resort ultra-exclusif propose un parcours de golf de 18 trous avec club-house, un centre équestre et l’avantage d’une sécurité assurée 24 heures sur 24.

Localisation

Benahavís, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 6
  • Superficie: 911 m2
  • Terrain : 4069 m2
  • Piscine privée
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : C
  • Certificat énergétique (émissions) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

10 146 € par mois*

+ 225 350 € impôts (223 650 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9725514

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison à vendre à Benahavís avec piscine garage - 2 750 000 € (Ref: 8914320) 7 chambre Villa/Maison à vendre à Benahavís avec piscine garage - 3 250 000 € (Ref: 6942209) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Benahavís avec piscine garage - 3 490 000 € (Ref: 6904839) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Benahavís avec piscine garage - 3 495 000 € (Ref: 6942210)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Benahavís avec piscine garage - 3 195 000 € (Ref: 9725514)
Appel