thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Vera Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Artà Agences immobilières dans Ibiza ville Avocats dans Alicante Agences immobilières dans San Fulgencio Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Pulpí Experts en bâtiment dans Valence ville Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Almería
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Patalavaca, Mogán, Gran Canaria

  • 220 000 €
  • 34 m2
  • 1
  • 1
  • 34 m2
Propriétés

220 000 €

Réf. 9732438

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à Patalavaca avec piscine - 220 000 € (Ref: 9732438)
1/22

220 000 €

Appartement à vendre à Patalavaca, Mogán, Gran Canaria

  • 34 m2
  • 1
  • 1
  • 34 m2

Description

Cette perle dans le complexe calme et populaire Vista Canarios, en plein Patalavaca ensoleillé. Cet appartement d'angle, situé dans la partie basse du complexe, a été soigneusement rénové pendant environ deux ans, avec un souci de qualité et de solutions durables.

Le logement dispose d'une installation de plomberie entièrement neuve avec système PPR (système allemand), du compteur extérieur jusqu'à la cuisine, ainsi qu'une pré-installation dans la salle de bains pour une éventuelle rénovation future. L'installation électrique est complète dans tout le logement, y compris le tableau électrique.

La cuisine est neuve, d'IKEA, et la propriété dispose également d'un sol en céramique neuf et de nouvelles portes intérieures pour la salle de bains et la chambre. Les murs ont été traités avec un système d'étanchéité pour prévenir l'humidité par capillarité avec le temps.

Le logement est lumineux et accueillant, avec une chambre qui offre un bon espace de rangement et une climatisation, ainsi qu'une salle de bains moderne et en excellent état.

La zone extérieure, d'usage privé au sein des espaces communs, offre des vues magiques sur la mer et l'horizon, entourée de végétation — parfaite pour profiter des après-midis ensoleillés en totale détente. L'appartement est vendu avec tout, à l'exception du lit.

Le complexe dispose d'une grande piscine communautaire exposée au soleil du matin à l'après-midi, idéale pour nager, se détendre ou socialiser. L'environnement est calme et très bien entretenu.

Une opportunité unique d'acquérir une maison dans le paradis.

Localisation

Patalavaca, Mogán, Gran Canaria Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 34 m2
  • Terrain : 34 m2
  • Numéro de l'étage : 1
  • Piscine commune
  • Vue sur la mer
  • Jardin
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

698 € par mois*

+ 16 000 € impôts (14 300 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9732438

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Appartement à vendre à Patalavaca, Mogán - 199 000 € (Ref: 9480718) Appartement à vendre à Patalavaca, Mogán - 242 000 € (Ref: 9651910) 1 chambre Appartement à vendre à Arguineguín, Mogán - 218 000 € (Ref: 8951147) 1 chambre Appartement à vendre à Arguineguín, Mogán - 218 000 € (Ref: 9429040)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Gran Canaria
  4. Mogán
  5. Patalavaca
  6. 1 chambre Appartement à vendre à Patalavaca, Mogán avec piscine - 220 000 € (Ref: 9732438)
Appel