thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Los Alcázares
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Guadalobón, Estepona, Malaga

  • 439 000 €
  • 105 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

439 000 €

Réf. 9733508

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Estepona avec piscine garage - 439 000 € (Ref: 9733508)
1/40

439 000 €

Appartement à vendre à Guadalobón, Estepona, Malaga

  • 105 m2
  • 3
  • 2

Description

Appartement avec vue sur la mer
Découvrez une occasion unique de devenir propriétaire d’un morceau de paradis méditerranéen à un prix étonnamment accessible. Ce magnifique appartement de 3 chambres et 2 salles de bains au sein de la très convoitée résidence Célere Sea Views (Gaspara, Estepona) est disponible pour seulement 439.000 €, une véritable affaire pour un logement de cette qualité et à cet emplacement.

Une condition particulière ? Aucune : le garage et la pièce de stockage (trastero) sont vendus séparément, ce qui signifie que vous ne payez que ce dont vous avez réellement besoin.

Appartement : 439.000 €
Garage : 20.000 € (optionnel)
Pièce de stockage (trastero) : 20.000 € (optionnel)

Voilà : vous pouvez acquérir ce superbe logement avec vue sur la mer et une orientation sud pour bien moins d’un demi-million d’euros, puis décider si vous souhaitez le confort supplémentaire d’un stationnement sécurisé et d’un espace en plus. Beaucoup de résidents trouvent facilement une place dans la rue ou choisissent simplement de louer une place de garage quand ils en ont besoin.

Pourquoi est-ce une affaire ? Les appartements similaires dans la même urbanisation sont généralement proposés entre 480.000 € et 520.000 €, garage et pièce de stockage inclus. Ici, vous obtenez le logement principal à un prix de base nettement inférieur à celui du marché.

Licence complète pour location de vacances incluse : commencez à générer des revenus immédiatement.
Services communautaires haut de gamme : piscine, salle de sport, jardins paysagers, club social ; tout est inclus dans le prix.

L’appartement lui-même est un pur luxe :
Le salon-salle à manger à aire ouverte s’ouvre sur une grande terrasse privée offrant des vues panoramiques sur la Méditerranée. Une cuisine moderne entièrement équipée, des placards encastrés dans toutes les chambres et une salle de bains en suite dans la chambre principale complètent l’offre.

Que vous soyez un investisseur en quête de rentabilité ou que vous cherchiez la maison de vos rêves sur la côte, c’est l’opportunité parfaite pour accéder à l’une des meilleures résidences d’Estepona. Vous pouvez ajouter plus tard le garage et la pièce de stockage (trastero), ou profiter des économies et vous en passer.

Prix total avec les deux extras : 479.000 €, mais c’est vous qui décidez. Le bénéfice, c’est la flexibilité.

Situé à Gaspara, Estepona, Célere Sea Views offre le parfait équilibre entre tranquillité et commodité. La zone bénéficie d’un faible taux de criminalité, d’une ambiance familiale et d’un accès facile à toutes les commodités modernes. Le centre historique d’Estepona, son magnifique boulevard/promenade en bord de mer et ses plages de sable ne sont qu’à 5 minutes, tandis que des écoles réputées…

Localisation

Guadalobón, Estepona, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 105 m2
  • Étages : 1
  • Année de construction : 2023

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 394 € par mois*

+ 32 430 € impôts (30 730 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9733508

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Guadalobón, Estepona avec piscine garage - 472 500 € (Ref: 8476408) 2 chambre Appartement à vendre à Guadalobón, Estepona avec garage - 369 000 € (Ref: 9005236) 3 chambre Appartement à vendre à Guadalobón, Estepona avec piscine - 475 000 € (Ref: 8941121) 3 chambre Appartement à vendre à Guadalobón, Estepona avec piscine garage - 439 000 € (Ref: 9679581)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Estepona
  5. Costa Natura
  6. Guadalobón
  7. 3 chambre Appartement à vendre à Guadalobón, Estepona avec piscine garage - 439 000 € (Ref: 9733508)
Appel