thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Experts en bâtiment dans Valence ville Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Vera Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Malaga Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Torrevieja Agences immobilières dans Malaga ville Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Pulpí
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à El Paraiso, Estepona, Malaga

  • 2 395 000 €
  • 451 m2
  • 4
  • 4
Propriétés

2 395 000 €

Réf. 9733547

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à El Paraiso avec piscine garage - 2 395 000 € (Ref: 9733547)
1/40

2 395 000 €

Villa/Maison à vendre à El Paraiso, Estepona, Malaga

  • 451 m2
  • 4
  • 4

Description

Une occasion unique d’acheter un refuge privé méditerranéen avec des vues panoramiques, une qualité de construction exceptionnelle et un confort toute l’année.
Située dans le prestigieux quartier d’El Paraíso, cette villa exclusive offre une combinaison unique d’intimité, de vastes espaces et de vues ouvertes, idéalement placée entre Marbella et Estepona.

Établie sur un terrain paysagé de plus de 1.500 m², la propriété procure immédiatement une sensation de calme et d’exclusivité. Jardins bien établis, architecture élégante et magnifiques vues sur la Méditerranée créent une atmosphère de plus en plus difficile à trouver sur la Costa del Sol.

Construite selon des standards d’exception, avec un fort accent sur la qualité et la durabilité, la villa reflète un niveau de savoir-faire souvent associé à la construction allemande. Des prestations haut de gamme telles que le chauffage au sol sur l’ensemble de la maison, des fenêtres de sécurité de haute qualité et une piscine chauffée garantissent un confort, une efficacité et une tranquillité maximaux tout au long de l’année.

La villa dispose de quatre spacieuses chambres et est pensée pour une vie intérieur-extérieur sans effort. Des intérieurs lumineux se connectent de manière fluide à de généreuses terrasses et à des espaces de séjour élégants, parfaits pour recevoir des invités ou profiter d’une totale intimité.

Malgré son environnement paisible, la propriété se trouve à seulement quelques minutes des terrains de golf, des plages, des écoles internationales et de tous les services essentiels.

Une villa intemporelle dans l’une des zones les plus recherchées de la Nueva Milla de Oro, offrant intimité, qualité et vues panoramiques dans un équilibre parfait.

Les propriétés présentant ces caractéristiques sont de plus en plus difficiles à trouver.
El Paraíso est particulièrement apprécié par les acheteurs internationaux pour son équilibre entre tranquillité et accessibilité, ce qui le rend idéal à la fois pour y vivre en permanence et comme résidence secondaire. Son emplacement stratégique offre également un accès facile à Puerto Banús, Marbella et l’Aéroport de Málaga.

Localisation

El Paraiso, Estepona, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 4
  • Superficie: 451 m2
  • Année de construction : 2000
  • Piscine
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : D
  • Certificat énergétique (émissions) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

7 605 € par mois*

+ 169 350 € impôts (167 650 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9733547

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison à vendre à El Paraiso, Estepona avec piscine garage - 2 300 000 € (Ref: 9784927) 4 chambre Villa/Maison à vendre à El Paraiso, Estepona avec piscine garage - 2 550 000 € (Ref: 9811477) 5 chambre Villa/Maison à vendre à El Paraiso, Estepona avec piscine garage - 1 950 000 € (Ref: 5253625) 5 chambre Villa/Maison à vendre à El Paraiso, Estepona avec piscine garage - 2 150 000 € (Ref: 9772922)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. El Paraiso
  7. 4 chambre Villa/Maison à vendre à El Paraiso, Estepona avec piscine garage - 2 395 000 € (Ref: 9733547)
Appel