thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Sax Avocats dans Costa Blanca Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Gérone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Orihuela Avocats dans San Javier Avocats dans Huelva Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Ibiza Agences immobilières dans Ibiza ville Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Costa Maresme
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Campanar, Valence ville, Valence

  • 239 900 €
  • 63 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

239 900 €

Réf. 9738522

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Valence ville - 239 900 € (Ref: 9738522)
1/37

239 900 €

Appartement à vendre à Campanar, Valence ville, Valence

  • 63 m2
  • 2
  • 2

Description

Appartement à vendre au 5 rue Conchita Piquer, dans un immeuble avec ascenseur, idéalement situé à proximité de toutes les commodités et bénéficiant d'excellentes liaisons avec le reste de la ville. Entièrement rénové en 2026 (plomberie, électricité, sols, menuiseries et finitions), cet appartement est flambant neuf et conçu pour offrir confort, style et tranquillité pour de nombreuses années.
L'appartement bénéficie d'une distribution moderne et fonctionnelle, avec deux chambres dotées de placards intégrés. La chambre principale dispose d'une salle de bains privative, pour plus d'intimité et de confort. Une deuxième salle de bains complète est également disponible, idéale pour la troisième chambre ou pour les invités.
La pièce de vie principale est un espace ouvert et très agréable, avec un séjour/salle à manger et une cuisine intégrés. Cette configuration moderne rend l'appartement plus spacieux, lumineux et accueillant. L'ensemble de la cuisine et du séjour est agrémenté d'un éclairage LED périphérique au plafond, permettant de créer différentes ambiances selon le moment de la journée : une lumière douce et relaxante ou un éclairage plus vif et fonctionnel, pour une touche de modernité et d'élégance.
La cuisine est entièrement équipée d'appareils électroménagers neufs, inclus dans le prix. Vous n'aurez donc qu'à poser vos valises et profiter pleinement de votre nouveau chez-vous.
Son emplacement est un autre atout majeur : situé dans un quartier résidentiel et bien établi de Valence, il bénéficie d'un accès facile au métro, aux bus, aux supermarchés (Mercadona et Consum), aux commerces, aux pharmacies et à toutes les commodités du quotidien, accessibles en quelques minutes à pied. De plus, sa proximité avec l'ancien lit du Turia vous permet de profiter de l'un des plus grands espaces verts de la ville, idéal pour courir, marcher, faire du vélo ou simplement vous détendre en plein air. Le centre de Valence est à environ 10 à 15 minutes en transports en commun, ce qui rend ce logement très pratique pour vivre et se déplacer en ville sans voiture. Récemment rénové, cet appartement offre des finitions modernes et un design qui optimise l'espace et la luminosité. Il est situé dans un quartier dynamique, bien desservi et agréable à vivre.
Un logement idéal pour ceux qui recherchent un bien moderne, prêt à emménager, pour un nouveau départ dès le premier jour. La propriété mesure 63 m2 selon le cadastre, 49,78 m2 selon l'acte de propriété et 50 m2 selon les plans.
Bien que la propriété soit conforme aux photos, le mobilier et les objets de décoration ne sont pas inclus dans la vente.

Localisation

Campanar, Valence ville, Valence La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 63 m2
  • Numéro de l'étage : 2
  • Ascenseur
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : F
  • Certificat énergétique (émissions) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

761 € par mois*

+ 25 690 € impôts (23 990 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9738522

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Appartement à vendre à Campanar, Valence ville - 238 000 € (Ref: 9524344) 5 chambre Appartement à vendre à Campanar, Valence ville - 236 000 € (Ref: 9611626) 2 chambre Appartement à vendre à El Calvari, Valence ville - 205 000 € (Ref: 9812353) 5 chambre Appartement à vendre à El Calvari, Valence ville - 225 000 € (Ref: 9831591)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Valence
  4. Costa Valencia
  5. Valence ville
  6. Campanar
  7. 2 chambre Appartement à vendre à Campanar, Valence ville - 239 900 € (Ref: 9738522)
Appel