thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Almería Avocats dans Costa Valencia Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Orihuela Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Albox Agences immobilières dans Altea Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Arona
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Montaña Roja, Yaiza, Lanzarote

  • 650 000 €
  • 271 m2
  • 4
  • 2
Propriétés

650 000 €

Réf. 9741526

Appel
  • 4 chambre Maison de Ville à vendre à Montana Roja avec piscine garage - 650 000 € (Ref: 9741526)
1/21

650 000 €

Maison de Ville à vendre à Montaña Roja, Yaiza, Lanzarote

  • 271 m2
  • 4
  • 2

Description

Maison à Playa Blanca – Haute rentabilité et grand potentiel. Cette magnifique maison unifamiliale mitoyenne est située dans l'une des zones les plus recherchées du sud de Lanzarote, dans un environnement résidentiel calme et bien connecté, idéale tant pour un investissement que pour un usage personnel. La propriété dispose d'une superficie totale d'environ 292 m², sur un terrain de 212 m², ce qui en fait une maison spacieuse, polyvalente et avec de multiples possibilités.
Distribution actuelle de la maison :
Actuellement, la propriété a été adaptée et optimisée, offrant une distribution très attrayante :
4 chambres
2 salles de bains
Cuisine indépendante
Grand salon-salle à manger
Plusieurs espaces extérieurs : terrasses, patios et solana.
La maison avait à l'origine une autre distribution, certains espaces ayant été adaptés pour maximiser sa fonctionnalité, permettant ainsi d'avoir plus de chambres, ce qui augmente considérablement sa valeur tant pour un usage résidentiel que pour une exploitation touristique.
Espaces extérieurs et terrain :
La propriété dispose de vastes zones extérieures privées, idéales pour profiter du climat de Lanzarote tout au long de l'année, y compris des espaces de repos, une salle à manger extérieure et des zones de loisirs.
De plus, elle dispose d'un espace de stationnement et d'une piscine, apportant une valeur ajoutée très importante.
Emplacement privilégié :
Située dans une zone stratégique, proche des écoles, supermarchés, zones commerciales, hôtels et à quelques minutes de la plage, ce qui en fait une option très attrayante tant pour les familles que pour le tourisme.
Grande opportunité d'investissement :
Située dans un complexe où la location de vacances n'est pas interdite, offrant la possibilité de demander une licence touristique.
Actuellement, elle dispose d'un contrat de location en cours jusqu'en 2027, générant une rentabilité immédiate et garantie, idéale pour les investisseurs.
Une propriété qui se distingue par sa superficie, sa polyvalence, son emplacement et sa haute rentabilité, devenant une opportunité unique sur le marché actuel.

Localisation

Montaña Roja, Yaiza, Lanzarote Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 271 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 064 € par mois*

+ 43 950 € impôts (42 250 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9741526

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Maison de Ville à vendre à Villaverde, La Oliva avec piscine garage - 588 000 € (Ref: 9221636) 4 chambre Maison de Ville à vendre à Costa Teguise, Teguise - 535 000 € (Ref: 9782432) 4 chambre Maison de Ville à vendre à Isleta, Las Palmas de Gran Canaria avec garage - 720 000 € (Ref: 9410276) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Isleta, Las Palmas de Gran Canaria avec garage - 597 000 € (Ref: 9470270)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Lanzarote
  4. Yaiza
  5. Montaña Roja
  6. 4 chambre Maison de Ville à vendre à Montaña Roja, Yaiza avec piscine garage - 650 000 € (Ref: 9741526)
Appel