thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Alicante ville Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Murcie ville Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Alicante Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Benalmádena Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Local Commercial à vendre à Guargacho, Tenerife

  • 1 535 000 €
  • 920 m2
  • 23
  • 19
Propriétés

1 535 000 €

Réf. 9743150

Appel
  • 23 chambre Local Commercial à vendre à Guargacho avec garage - 1 535 000 € (Ref: 9743150)
1/50

1 535 000 €

Local Commercial à vendre à Guargacho, Tenerife

  • 920 m2
  • 23
  • 19

Description

Investissement premium à Guargacho : immeuble d’angle avec un rendement de 10 % annuel démontrable.

Situé stratégiquement à l’angle de la route principale de Guargacho, cet immeuble de 920 m2 représente l’une des opportunités d’investissement les plus solides et les plus sûres du sud de Tenerife. Un actif clé en main conçu pour ceux qui recherchent des revenus passifs immédiats, sans complications.

Caractéristiques principales

Le bien se distingue par son excellent état de conservation et une distribution optimisée :

- 16 logements récemment rénovés : toutes les unités ont été mises à jour avec des finitions modernes, garantissant le confort des locataires et la revalorisation de l’actif.
- Locaux commerciaux : bénéficiant d’un emplacement privilégié au niveau de la rue, dans une zone à fort passage, idéals pour tout type d’activité.
- Garage privé : une ressource rare et très demandée qui apporte une valeur supplémentaire à la propriété.

Pourquoi est-ce un investissement sûr ?

Contrairement à d’autres actifs, cet immeuble offre une totale transparence et un risque minimal :

- Entièrement loué : l’immeuble est vendu avec 100 % d’occupation actuelle.
- Solvabilité démontrable : nous disposons des états financiers des 3 dernières années, attestant de revenus constants et récurrents.
- Sans besoin de réinvestissement : les logements étant rénovés, l’acheteur se libère des charges supplémentaires (derrames) ou des rénovations structurelles à court terme.

Compatible avec le RIC

Profil de l’investisseur : idéal pour les groupes patrimoniaux ou les investisseurs privés recherchant un flux de trésorerie stable dans un secteur très demandé en matière de logement.

Localisation

Guargacho, Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Local Commercial
  • Chambres : 23
  • Salles de bain : 19
  • Superficie: 920 m2
  • Parking/Garage
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 874 € par mois*

+ 101 475 € impôts (99 775 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9743150

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Local Commercial à vendre à Los Abrigos, Granadilla de Abona - 1 280 000 € (Ref: 7735136) Local Commercial à vendre à Arona avec garage - 1 200 000 € (Ref: 7310650) Local Commercial à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora - 1 200 000 € (Ref: 9676796) 5 chambre Local Commercial à vendre à Guía de Isora - 1 200 000 € (Ref: 8698870)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Guargacho
  5. 23 chambre Local Commercial à vendre à Guargacho avec garage - 1 535 000 € (Ref: 9743150)
Appel