thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Altea Agences immobilières dans Alcalá la Real Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Malaga ville Agences immobilières dans Costa Blanca Avocats dans Salobreña Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Brava Avocats dans Valence Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Torremuelle, Benalmádena, Malaga

  • 1 145 000 €
  • 293 m2
  • 5
  • 3
  • 627 m2
Propriétés

1 145 000 €

Réf. 9745132

Appel
  • 5 chambre Villa/Maison à vendre à Torremuelle avec piscine garage - 1 145 000 € (Ref: 9745132)
1/50

1 145 000 €

Villa/Maison à vendre à Torremuelle, Benalmádena, Malaga

  • 293 m2
  • 5
  • 3
  • 627 m2

Description

Bienvenue dans cette charmante et spacieuse villa à Torremuelle. La villa est située sur une petite colline avec des vues imprenables sur la côte et les montagnes de Benalmádena Costa. L'emplacement est parfait, près de la mer et avec d'excellentes communications. Vous pouvez rejoindre la plage ou la gare en quelques minutes à pied. Le nouveau centre de raquettes avec des courts de tennis et de padel, à Torremuelle, est également à quelques minutes.

Dans le jardin tropical, il y a plusieurs espaces de détente où vous pourrez vous relaxer, manger ou socialiser. Sur la terrasse couverte, près de la piscine, vous trouverez de l'ombre pendant la journée et une cheminée ouverte le soir. C'est l'endroit parfait pour se détendre aussi bien le jour que la nuit.

Vous pouvez profiter des magnifiques vues depuis le jardin ou depuis la terrasse sur le toit.

La villa est répartie sur deux étages avec 5 chambres et 4 salles de bains, y compris un appartement indépendant qui peut être loué ou offrir de l'intimité lorsque vous avez des amis ou de la famille en visite. Tous avec climatisation.

À l'intérieur se trouvent les espaces sociaux. Au rez-de-chaussée, le salon et la cuisine ont un plan d'étage ouvert. Vous y trouverez également un dressing, une chambre et deux salles de bains. Au sous-sol se trouve la chambre principale, deux chambres avec leurs salles de bains. C'est également ici que se trouve l'appartement indépendant, avec sa propre cuisine et salle de bains, ayant sa propre entrée et terrasse et pourrait être une partie intégrée du reste de la maison ou considéré comme un appartement indépendant.

La villa a LPO et licence touristique.

Il y a un garage privé avec un débarras au niveau de la rue.

Près de Torremuelle, situé dans la charmante ville de Benalmádena sur la Costa del Sol dans le sud de l'Espagne, c'est un quartier résidentiel pittoresque connu pour son environnement impressionnant en pente avec vue sur la mer Méditerranée. Avec ses plages de sable doré, un mélange d'options de logement traditionnelles et modernes, et une ambiance sereine, Torremuelle offre aux résidents et aux visiteurs un refuge idéal pour la détente et la tranquillité. Le quartier offre un accès facile aux services essentiels, y compris des magasins, des restaurants et des installations récréatives comme le Centre Sportif Torremuelle. Avec d'excellentes connexions de transport vers les villes voisines, Torremuelle présente une option attrayante pour ceux qui recherchent un style de vie côtier paisible tout en étant proche des commodités urbaines et des opportunités récréatives.

Distances
Côte/Plage : 10 minutes (à pied)
Gare : 450m/5 min (à pied)
Aéroport : 22min (19km)
Benalmádena Pueblo : 10min/5km
Fuengirola : 10 Min
Padel/tennis : 550m (à pied)
Golf : 8 min/4km

Localisation

Torremuelle, Benalmádena, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 293 m2
  • Terrain : 627 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 636 € par mois*

+ 81 850 € impôts (80 150 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9745132

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison à vendre à Torremuelle, Benalmádena avec piscine - 950 000 € (Ref: 9817980) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Torremuelle, Benalmádena avec piscine garage - 1 295 000 € (Ref: 9812450) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Torremuelle, Benalmádena avec piscine garage - 1 095 000 € (Ref: 9812451) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Torremuelle, Benalmádena avec piscine garage - 1 095 000 € (Ref: 5833728)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benalmádena
  6. Torremuelle
  7. 5 chambre Villa/Maison à vendre à Torremuelle, Benalmádena avec piscine garage - 1 145 000 € (Ref: 9745132)
Appel