thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans San Javier Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Mallorca Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Avocats dans Almería Avocats dans Valence Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Costa Tropical Agences immobilières dans Teulada-Moraira
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à La Bonanova, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 1 650 000 €
  • 190 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

1 650 000 €

Réf. 9747006

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Palma de Mallorca avec garage - 1 650 000 € (Ref: 9747006)
1/20

1 650 000 €

• 190 m2
  • 3
  • 3

Description

Cet appartement attrayant se situe dans une résidence bien entretenue au calme à La Bonanova et séduit par ses volumes généreux ainsi que par sa vue dégagée sur les environs. L'espace de vie avec cuisine intégrée s'ouvre harmonieusement sur la terrasse, créant une transition agréable entre les espaces de vie et de détente. L'orientation permet une belle luminosité naturelle et renforce l'atmosphère accueillante. La vue dégagée constitue un atout particulier, dont on profite aussi bien depuis le séjour que depuis la chambre principale.

Le bien dispose de trois chambres bien agencées, complétées par deux salles de bains élégamment aménagées ainsi que des toilettes d'invités à l'entrée. La cuisine ouverte est entièrement équipée et s'intègre de manière fonctionnelle à l'espace de vie. De grandes ouvertures apportent une belle clarté, tandis que des placards intégrés offrent des solutions de rangement pratiques et confortables.

La terrasse invite à la détente et offre un espace agréable avec vue ouverte. La résidence propose également une piscine commune, particulièrement appréciable pendant les périodes plus chaudes. Deux places de stationnement en sous-sol avec accès depuis la rue ainsi qu'un espace de rangement privatif complètent ce bien.

Les équipements répondent aux exigences actuelles en matière de confort et d'efficacité énergétique. Le chauffage au sol assure une chaleur homogène, tandis que la climatisation réversible garantit un confort optimal toute l'année. L'ensemble est complété par un système aérothermique associé au gaz et à des panneaux solaires. Des fenêtres à double vitrage, un système d'alarme et la fibre optique font également partie des prestations.

Dans son ensemble, ce bien offre une combinaison harmonieuse de confort, de technologies modernes et d'un emplacement attrayant, idéal pour ceux qui recherchent un cadre de vie paisible tout en restant bien connecté. L'immeuble est composé de six lots d'appartements au total.

Les charges mensuelles s'élèvent à environ 210 euros.

Localisation

La Bonanova, Palma de Mallorca, Mallorca Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 190 m2
  • Vue sur la mer
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique (consommation) : B

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

5 239 € par mois*

+ 133 700 € impôts (132 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9747006

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à La Bonanova, Palma de Mallorca avec piscine garage - 1 395 000 € (Ref: 9765047) 3 chambre Appartement à vendre à La Bonanova, Palma de Mallorca avec piscine garage - 1 650 000 € (Ref: 9845234) 3 chambre Appartement à vendre à La Bonanova, Palma de Mallorca avec piscine garage - 1 650 000 € (Ref: 9746811) 5 chambre Appartement à vendre à La Bonanova, Palma de Mallorca avec piscine garage - 1 900 000 € (Ref: 9679282)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. La Bonanova
  7. 3 chambre Appartement à vendre à La Bonanova, Palma de Mallorca avec garage - 1 650 000 € (Ref: 9747006)
Appel