thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Arona Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Roses Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans San Miguel de Salinas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Los Pacos, Fuengirola, Malaga

  • 282 450 €
  • 65 m2
  • 1
  • 1
Propriétés

282 450 €

Réf. 9747168

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à Fuengirola avec piscine garage - 282 450 € (Ref: 9747168)
1/21

282 450 €

Appartement à vendre à Los Pacos, Fuengirola, Malaga

  • 65 m2
  • 1
  • 1

Description

Appartements neufs à Los Pacos, Fuengirola € Un style de vie balnéaire sur la Costa del Sol

Résidence exclusive dans un emplacement privilégié
Découvrez un nouveau style de vie au cœur de Los Pacos, à Fuengirola, avec ce complexe exclusif de 218 appartements modernes comprenant 1, 2 et 3 chambres. Conçues selon le concept de « vie de villégiature », ces maisons allient confort, fonctionnalité et atmosphère détendue, à seulement 1,5 km de la plage et à 5 minutes en voiture.

Los Pacos est l'un des quartiers les plus cosmopolites et les plus prisés de Fuengirola. Il offre d'excellentes liaisons routières vers le centre-ville, la ville de Malaga, l'aéroport international de Malaga et le reste de la Costa del Sol. À proximité, vous trouverez les plages de sable de Carvajal et Los Boliches, ainsi que tous les services quotidiens, notamment des écoles, des centres sportifs, des supermarchés, des restaurants, des espaces verts et les transports publics.

Des logements lumineux et fonctionnels
Chaque appartement est conçu pour maximiser la lumière naturelle, avec des intérieurs spacieux, des agencements ouverts et de grandes terrasses. Choisissez parmi différents agencements en fonction de vos besoins, que vous recherchiez une résidence principale, une maison de vacances ou une opportunité d'investissement. Pour une touche de luxe supplémentaire, certaines terrasses offrent la possibilité d'ajouter un jacuzzi privé.

Équipements modernes et efficacité énergétique
Ces logements sont construits avec des finitions de haute qualité et des systèmes durables :
Eau chaude et climatisation aérothermiques
Cuisines entièrement équipées avec appareils électroménagers
Salles de bains avec meubles, miroir, éclairage et parois de douche
Porte d'entrée renforcée
Place de parking et débarras inclus

Espaces communs exceptionnels
Le complexe a été conçu pour offrir confort et loisirs à toute la famille, avec :
Piscine pour adultes et enfants
Jardins paysagers avec des plantes à faible consommation d'eau
Salle de sport entièrement équipée
Sauna et salle de bien-être
Espace de coworking, idéal pour le télétravail
Buanderie commune

Distances par rapport aux principaux points d'intérêt :
Plage : 1,5 km
Centre-ville de Fuengirola : 3 km
Aéroport international de Malaga : 20 km
Marbella : 25 km
Parcours de golf : 5 à 10 km
Puerto Deportivo de Fuengirola : 4 km

Votre maison idéale sur la Costa del Sol
Avec plus de 320 jours de soleil par an, Fuengirola est l'un des meilleurs endroits pour profiter du style de vie méditerranéen. Des plages de sable et des parcours de golf à la vie culturelle animée et aux excellents restaurants, tout est à portée de main.

Localisation

Los Pacos, Fuengirola, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 65 m2
  • Nouvelle construction
  • Piscine commune
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : B

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

896 € par mois*

+ 21 471 € impôts (19 771 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9747168

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Appartement à vendre à Los Pacos, Fuengirola avec garage - 259 000 € (Ref: 9357224) 1 chambre Appartement à vendre à Los Pacos, Fuengirola - 275 000 € (Ref: 9806189) 1 chambre Appartement à vendre à Los Pacos, Fuengirola avec piscine garage - 269 000 € (Ref: 9848757) 1 chambre Appartement à vendre à Los Pacos, Fuengirola - 235 000 € (Ref: 9806192)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Fuengirola
  6. Los Pacos
  7. 1 chambre Appartement à vendre à Los Pacos, Fuengirola avec piscine garage - 282 450 € (Ref: 9747168)
Appel